Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 00:40   #14
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Вопрос использования парттайма зимой сродни религиозным спорам .
В общем есть и другая точка зрения . У меня в пользовании уже второй пикап с парттаймом и я всегда при сомнениях в качестве дорожного покрытия включаю ПП . На первом пикапе наездил 90 тысяч , при продаже машину очень тщательно смотрели в сервисе , меняли все масла , снимали крышку заднего моста , чтобы осмотреть дифференциал - всё в хорошем состоянии.
Прошу понять правильно , ПП включаю если трасса занесена снегом , во льду . Естественно , по сухому асфальту или слегка припорошенному снегом ПП использовать смысла нет , а вот в снежной каше самое оно. В прошлом году пришлось мне ехать из Москвы в Калугу за документами и так получилось , что дата поездки попала на самый снежный день той зимы . Снег начал валить ещё на МКАДе , фуры начали буксовать , аварии одна за одной и вот в таких условиях я довольно лихо отмотал 200 км до Калуги , решил там свои вопросы и вернулся домой , в Подмосковье ехал окольными путями , так как основные трассы стояли мёртво . Во время этой поездки скорость доходила до 100-110 км/ч , что для таких погодных условий очень неплохо.
Что касается управляемости , то прямую авто с партаймом держит уверенно. Что и не удивительно , ведь езда по прямой для этого типа привода наиболее естественна. А вот чудеса на виражах демонстрировать на парттайме , пожалуй, не стоит. В повороты стоит входить осторожно , влетев в поворот на скорости можно заскользить боком. Впрочем, зимой входить в повороты нужно аккуратно на любом типе привода.
Есть эксперты , которые разделяют такое мнение : http://svpressa.ru/auto/article/135845/
Особняком стоят пикапы и утилитарные внедорожники с «кондовым» и жёстко подключаемым передним приводом в дополнение к заднему. И вот что интересно — в обледенелых виражах часто они оказываются более устойчивыми, чем современные кроссоверы с так называемыми «интеллектуальными» системами полного привода.
Вот ещё сравнительные испытания в одинаковых условиях проводили журналисты "За рулём".http://www.zr.ru/archive/zr/2014/04/odno-nazvaniie
Если кратко ,то журналисты сравнили три внедорожника с приставкой Sport - SY Actyon Sports , МПС и Форд Эксплоэр Спорт. У нашего пикапа жёстко подключаемый привод , у МПС Супер Селект и у Форда постоянный полный. Гоняли машины по ледяному треку . Лучшее время показал наш Спортс , как и самые позитивные впечатления от руления.
Касательно поломок трансмиссии на SY , то закономерности что она выходит из строя именно у людей не боящихся пользоваться ПП, нет.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием