Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 11:05   #12224
Puff
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 64
Puff Всё впереди
По умолчанию
Есть интересное наблюдение по поводу натяжителей и цепи, решил поделиться. Думаю никто такого опыта не ставил.
На второй машине в подписи ездит отец. На ней примерно год назад, при пробеге около 35 т, решил проверить цепь и поменять натяжитель на Iveco. Надо сказать, что у него при заводке почти никогда ни рыков, ни бряков не было, может только один раз из 10 чуть рыкнет. Цепь оказалась в порядке, Алексей13 сменил только натяжитель, причём старый натяжитель я у себя на всякий случай прикопал.
На первой же машине езжу я, и она рычала при заводке с новья, причём каждый раз. Недавно также при пробеге около 35т проверили цепь и решили превентивно поменять (вылет около 18 мм). Под рукой не было правильного натяжителя, но помня что у меня валяется старый папин, при котором у папы не было рыка - вкрутили его. Однако, рык при заводке всё равно остался на этой машине.
Отсюда можно сделать вывод, что натяжитель не является основной причиной рыков/бряков.
Планирую заменить в скором времени натяжитель на правильный, потом отпишусь изменится ли чего.
__________________
NNA'2014, G20D, 2WD, AКПП, elegance, CZ + СС
NA'2012, G20D, 2WD, АКПП, original, родная цепь + IVECO
Puff вне форума   Ответить с цитированием