Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 19:50   #22
Алексей 76
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 24
Алексей 76 Всё впереди
По умолчанию
эх давненько я здеся не был) Хочу поделится кое какими мыслями и событиями. Собственно пока мультипликаторы заказывал, свечи покупал, время свободное искал и т.д. и и.п., зима кончилась и мой коник само собой стал заводиться без всяких проблем. Так и передвигался до последнего времени. А тут заметил, что утром при запуске двиг слегка потрясывает, подтраивает как бы. Потом при вкл заднего хода порой вообще глохнуть стал. Ну думаю пришла пора менят клапана на форсах. Заказаны были давно, ждали своего часа. Кстати заказал китайские, искал очень долго, пока не нашел товар только с положительными отзывами без негатива. За пару недель залил колодци форс тормозухой и подливал по вечерам понемногу. Через какое то время из под одной форсы начало сифонить, ну думаю пора. Готовился к длительному процессу борьбы, был готов потратить на все неделю. Для начала искал в городе сервис, дабы они извлекли форсы и свечи, однако все отказались. Все как один, только со снятием головы. Плюнул на них и поехал в деревню в гараж. Начал со свечей. Одна была обломана, одна вышла легко, еще одну выкрутил с большим трудом, и четвертую обломил сам. Потом обломил в ней экстрактер и думал что это конец. Немного подумав надел на обломыш экстрактера трубчатый ключик, электродом через трубку приварил его к экстрактеру и, она выкрутилась, камень с души. стал готовится к извлечению форс. Решил что начну с самой противной 4-й. Каково же было мое удивление, когда я извлек ее просто потянув руками и качая из стороны в сторону......... Ну думаю, повезло. Перебрал, смазал, поставил на место, завел - работает. Настала очередь 3-й, и она вышла, и 2-я и 1-я ......Собственно вот так за 2 дня неспеша все и сделал. Конечно без проблем не обошлось: сорвал резьбу в головке под болты форс в 2-х местах. Пришлось нарезать на 8 мм, ну и ставить соответствующий болт.
Сразу после сборки проверил форсы на слив, в среднем около 4 мл за минуту. Потом был тест драйв, коник сначала тупил по страшному, потом разбегался немного, но еще не совсем. Будем посмотреть как поведет себя далее. В целом работой движка доволен, ровно и уверенно. Запуск значительно лучше чем было. Но это сейчас, как будет зимой .... вопрос пока. Надеюсь что хотя бы до минус 25 будет запускаться. О чем до сих пор гадаю, дак это - почему форсы удалось легко извлечь? Толи тормозуха волшебная, толи бывший владелец позаботился. Вот кратенько такие дела.
__________________
ACTYON спорт, 2008, дизель, акпп 6
Дизель это стиль жизни.
Алексей 76 вне форума   Ответить с цитированием