Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 18:14   #25
ndacota-su
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 48
ndacota-su Школяр
По умолчанию
JokerX87
Привет. Если не планируешь потом машину продавать, то можно взять. но есть нюансы. У меня был дизель на автомате. С ним намучился. В дизеле сначала солярка в масло попадала из-за катализатора, пришлось его срезать и перепрошивать, но тяга всеравно была послабже, видимо нужно разбирать коллектор и чистить от нагара. С АКПП тоже намучился, она у всех дизелей ломается, т.к. она не рассчитана по мощности на такой двигатель. Чинил её, отработала год, потом опять иногда стала подавать признаки умирания, несмотря на то что я ездил как пенсионер. Это было 1,5 года назад, мастер ещё тогда сказал, что сейчас проблема с запчастями для ремонта АКПП.
В остальном были мелкие проблемы - ломались центральные замки по кругу. Подтекали амморты. Подшипник кардана (а кардан продается только в сборе с подшипником, пришлось его снимать и колхозить подшипник от БМВ). В остальном - расходники. И да, так как это ссанйонг, некоторые запчасти имеют мало аналогов, а значит дороже чем у конкурентов. И данная марка на вторичке стоит гораздо дешевле своих конкурентов, несмотря на то, что цена на момент покупки была сопоставима и это меня неприятно порадовало.
Но есть и хорошие моменты. По качеству сборки авто ничем не уступает более именитым производителям, места внутри очень много при таких размерах, наверное всех больше среди конкурентов. Но дизель я бы не советовал. Про бензин ничего не знаю.
__________________
Мой авто New Actyon 2011 D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD (был)
KIA Sportage 2020 бензин 150 л.с. АКПП, Luxe
KIA Sorento 2015 бензин 175 л.с. АКПП, 4WD.
ndacota-su вне форума   Ответить с цитированием