Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 18:31   #7
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Даже не знаю с чего начать.
1. Газоблоки не гуд, ни чего в них не закрепишь. Все вываливается, ну к примеру кухонный шкаф.
2. Арболитовый блок- ну наверное да, не горит, не гниет, почти дерево, не усаживается, 400мм марки 600 достаточно и по теплу и по несущей способности.
3. Сам сделал из кирпича. 390 м2, 380 + пеноплекс 10мм + штукатурка снаружи. Продиктовано дизайном
4. Баня снаружи- однозначно, просто поверь.
5. Сауну можно внутри, за прям лишние деньги(не уверен, что они у Вас есть. Впрочем как и меня.)
6. Дом на момент получения кадастрового паспорта делать минимальным. Налогооблажение. У меня насчитали кадастровую стоимость 16 млн.руб. так и хотелось предложить им купить.
7. Дом на участке ставить с учетом розы ветром, а именно крыша двухскатная вдоль ветра, смотрите соседние дома как дует ветер, как лежит снег.
8. Гараж в подвале не делать, у нас народ отказался. у меня пристроенный, тоже не удобно, буду строить отдельный на 2-3 машины, ну люблю я железки.
9. Если вздумаете ставить настенный котел, ну например Навьен, который у меня показал себя достойно. Трубу выводить не через стену, а через потолок, в случае отключения электричества не произойдет разморозка теплообменника.
10. Мансандренные окна хороши, тока не для нас снег промерзания.
11. Вообще окна это здорово, только кухонный гарнитур не понятно куда ставить места нет на 20м2.
12. Да стены кирпич 380+ утеплитель 150 минвата+ кирпич фасадный.

Ну не знаю пишите я еще много чего сказать могу.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием