Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 10:23   #19
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Предлагаю апнуть тему. И, для начала, огромная просьба к тем, кто приобрел продленную "гарантию" (почему в кавычках расскажу далее): можете выложить скан вашего договора на дополнительное обслуживание? Мне удалось у дилера лишь взять частичную ксерокопию договора, в которой многое еле читаемо. Но даже из того, что удалось прочитать, выводы следующие:

1. Это не продление гарантии. Это договор с ДЦ СсангЙонг на техническое облсуживание автомобиля. При соблюдении энного набора условий (похожих на гарантийные ограничения изготовителя) вы имеете право на безвозмездный ремонт и замену запчастей.

2. Право это стоит неких денег, которые и составляют сумму договора.

3. В энные условия включены очень любопытные позиции:
- любой ремонт и обслуживание (вообще любой, а не только прохождение ТО) только у ОД
- любые технические жидкости, приобретенные у третьих лиц, можно использовать только с писменного разрешения ДЦ СсангЙонг.
- к тяжелым условиям эксплуатации отнесли использование автомобиля в мегаполисах ( привет Мск и Спб ), соответственно более частое прохождение ТО
- сроки ремонта устанавливает ОД в одностороннем порядке и они никак не ограничены.
есть и еще условия, но я привел самые существенные на мой взгляд.

4. Несоблюдение этих условий лишает вас права (за которое вы и платите в п.2) на ремонт за счет дилерского центра.

К сведению: продление гарантии может осуществить только продавец автомобиля, на своих условиях, конечно. Зачастую это те же условия, которые предлагает изготовитель. В нашем случае имеем этот мутный договор на техобслуживание, с кабальными условиями, с неким ДЦ СсангЙонг, который не является ни производителем, ни продавцом, ни импортером. Этот договор никакого отношения к понятию "гарантия" не имеет, поэтому принципы гарантийных отношений, предусмотренных законодательством, к нему не применимы.

Разубедите меня кто-нибудь, пожалуйста, в том, что это сплошное разводилово!
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием