Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 23:59   #1170
Truvor
Участник
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 123
Truvor Всё впереди
По умолчанию
Товарищи! тему прочел... ВСЮ... ДВАЖДЫ!!! с разницей в полгода! Копил)))
И вот у меня возникли вопросы: Может где пропустил искомое или не понял, прошу тапками не кидаться!
1) Насколько труднее стоковому движку будет на таких аццких тапках? Я так понимаю, что при установке 32-33 колес основательно увеличивается вес этих самых колес приблизительно раза в 2 относительно стоковых тапок на 16 дисках.
2) Насколько увеличивается расход на таких тяжелых колесах? Понимаю, что берясь за подобные модификации, о расходе топлива думаешь в последнюю очередь... Но все-таки расход увеличивается? На сколько? Есть личные наблюдения? МТ для меня крутоваты, ориентируюсь на АТ. Хочется знать насколько ударит по карману излишний расход горючки.
3) Насколько идет погрешность по спидометру? Ведь бОльший диаметр колеса за один оборот прокатиться на бОльшее расстояние. У меня туго с математикой, если есть такие калькуляторы или формулы, прошу кинуть в меня... Но не со всей силы))
4) Насколько машина становится жестче относительно стока? Для себя присмотрел вариант лифта, которые делали Дмитрий3475 и Эридан. И многие другие неофиты лифта...
Для покатушек в говны жесткая подвеска - самое оно! Но на дальняках не хотелось бы чтоб позвоночник в трусы осыпался и мозги отбило. Люблю комфорт на трассе.

Я люблю покататься на рыбалку и просто в походы с палатками. Иногда с друзьями в такие говны залезаем, что страшно становится. К сожалению, приходится залезать в месиво, чтоб уехать от цивилизации на пару дней. Часто катаюсь на дальние расстояния. от 100 до 1600 км за присест. Много по городу эксплуатирую. Понимю, что хочу все и сразу, но, быть может, есть какие-то альтернативные решения?
Вот и хочу максимально узнать все о колесиках, чтобы потом не хвататься за голову и знать подводные течения. Дюже бюджет у меня скромный((((
__________________
Actyon Sports I , D20DT, 141 л.с., МКПП, 4WD
Мурзик
Породистый Кореец.
Z8UCA1EKSB0001332
KPACA1EKSBP096889
Truvor вне форума   Ответить с цитированием