Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 00:07   #1589
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
А у меня свербит прям. Ещё в середине лета в 2-х комнатах снял временные лаги. Собирался заняться полами, но обратил внимание, что при сильном дожде и ветре вода попадает через щели внутрь дома, поэтому сосредоточился на подготовке дома к обшивке. Теперь думаю про полы. Материал есть. Хочу на опорах бруса закрепить доску 200х50 через 400. Пролет около 3800. Пущу 2 ряда перемычек. Поверх положу 40-ку через 300. Между досок на лаги также вгоню обрезки 40-ки. В итоге получатся пустоты 300х300. Помимо этого думаю все это проклеить между собой. Это будет основа под 16 мм шпунтованный ДСП QuickDeck. Плиты при монтаже тоже хочу приклеивать к основанию.
Единственное, что потребует вложений, это ОСП, которой я хочу подбить лаги снизу. Она же будет потолком для цокольного этажа. Также понадобится утеплитель. И собственно ДСП. Вся беда в том, что как раз на это сейчас нет денег. Пока возвращаю за обшивку дома(((
Но главное, что в голове сложилась сама схема. Как считаете имеет она право на жизнь?

Ещё интересует вопрос каким образом можно выровнить проем гаража под установку секционных ворот. Что имеем: по обеим сторонам отлиты столбы шириной 200 мм, внизу залита перемычка 300х300. Вся проблема в том, что эти столбы немного в разных плоскостях. Хочу немного сузить проем. Сейчас он где-то 3800. Т.е. подвинуться есть куда.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием