Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 01:17   #189
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 888
MRI Всё впереди
По умолчанию
Упала педаль сцепления. Но не сразу. Заехал на заправку, выезжаю, педаль стала мягкая, ну думаю ночью заморозок был, видимо водичка... Хотя тормозную жидкость меняли 1,5 тыс. назад. До этого сцепление брало по середине, ближе к верху. Был большой холостой ход педали. А тут мягенько идет от самого верха, берет также. Т.е. субъективно стало лучше, но не долго. С каждым выжимом все хуже и хуже включаются передачи. Потом пришлось по нескольку раз качать. Ну и в конечном итоге встал на кольце и не смог тронуться. Дотащили до дома. Пробег 121 тыс. мои 1,6 т.е. о манере эксплуатации - не знаю.
Есть подозрение на выжимной, но жидкость вроде как на том же уровне - не ушла, как была почти на МАХ так и есть. Завтра еще загляну под машину, не набежало ли за ночь.
По пробегу видимо надо менять уже весь комплект: диск, корзину и выжимной. Почитал по форуму, меняют и маховик сразу. Но ценник на него... нет слов.
Подскажите кто на каком пробеге менял маховик, какие симптомы его неисправности?
Как исключить главный цилиндр?
Запчасти надо заказывать, поэтому хотелось бы и лишнего не заказывать и место на сервисе не занимать в ожидании пока детали приедут.
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума