Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 21:41   #12
AdVik
Местный житель
 
Аватар для AdVik
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Свердловская обл
Сообщений: 322
AdVik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AdVik Посмотреть сообщение
Приезжаю 14.40, приемщику: вот хочу присутствовать при ТО1, свой масляный фильтр, звонил говорю ранее получил добро. Помялся: с кем договаривались? (сходил куда-то) пойдемте посмотрим машину, загоню, вас пригласим. Поставили мне стул рядом с подъемником . ... Сорри, допишу завтра.
Завтра затянулось до сдедующего года,...были обстоятельства, впрочем нет мне прощенья.
Значит позволили мне наблюдать процесс со стульчика. Мастер молодой, достаточно общительный, был на курсах Солерса в Москве по двигателю (поделился). Снял защиту, масло слил, фильтр мой поставил, промыл стакан, я напомнил на всякий случай. Проверил уровень масла в корообке. Давление в шинах до 2.2 довел.
Поверхностно, как показалось, осмотрел низ, ходовую, под капотом. Я спрашивал как то , как это, в ответ -Рормально, машина новая... Я говорю как свечи, он -так на ТО2 замена, а проверить? Ну проверим, выкрутил 1ю- норма, хорошим топливом заправляетесь... давай пояснять как по внешнему виду, цвету оценить это. Пожаловался на дребезг обшивки стойки левой передней в салоне, и скрип иногда пятой двери. Не устраним, сказал проклеивать надо. Снял, отрегулировал установку задних фонарей, на предпродажной должны были сделать сказал.
Да, посадили меня за руль, проверили все лампы в фонарях, фарах...
Потом перегнали на развал-схождение. Стенд новенький 3D, все колесья на экране, все наглядно. Потребовалась регулировка, возился прилично. Распечатки не дали-картриджи кончились..., я зафотал с экрана до и после оба моста, на смартфон. Спорил про проверку тормозов- стенда нет, говорю, а колеса то не с нимали для осмотра- Да колодки норма! так видно, при таком пробеге... Фильтры пришлось просить проверить, дуть отказался, менять надо! Цену спросил, говорю-спасибо сам сменю- он,нет проблем, защелкой в бардачке аккуратней не сломайте, показал...
Что сказать, двоякое впечатление...? Думаю без моего присутствия две трети положенного на ТО времени машинка простояла бы... , как в прочем и у других дилеров. На ТО2 поеду наверно на Гурзуфскую (у них есть стенд проверки тормозов и амортизаторов), со своими фильтрами и с присутствием в ремзоне...
__________________
NNA 2.0G АWD MT Original Бензин 13г Серебристый 60 000 км Цепь CZ 30 000 км
NA 2.0G 2WD MT Original Бензин 12г Темно-серый >128 000 км
Цепь CZ 43 000 км, натяж, ремень, родные

Последний раз редактировалось AdVik; 22.01.2013 в 21:49.
AdVik вне форума   Ответить с цитированием