Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 08:17   #4
Костак
Новичок
 
Аватар для Костак
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 31
Костак Всё впереди
По умолчанию
У меня в ПТС 235 лошадей, а на газ.....Если по феньшую, любую машину, которая на бензине прошла тысяч сто, что бы поставить на газ, надо откапиталить мотор...Так, что бы не застучал через пару тысяч километров. Почему? Да потому что конструкторы, изначально создавали мотор ИМЕННО для бензина, с определенным октановым числом....И мотор, нормально отработав эти сто тысяч на бензине, при переходе на газ начинает работать "на износ". А уже все притерлось именно под бензин.......Так что господа, прежде, чем переходить на газ, подумайте, стоит ли, с одной стороны да, газ дешевле в разы, но в конструкторском бюро, который создавал, ну например мотор Крайслер 4,7, или на моем Саньке 111 мерсовский мотор сидят не идиоты, все испытания, результаты работы этих моторов были построены ИМЕННО на бензине, про газ даже речи не было, а с другой стороны при переходе на газ будьте морально готовы откапиталить мотор. Ценник не озвучиваю, сами примерно знаете, сколько стоить на Драконе..Скажу про Гранд Чероки....Примерно 50-70 килорублей. Сколько газа можно купить???

Теперь о Саньке.....Плюсы. Мотор. 111 мерсовский, без болячек, надежный и работающий в любую погоду и в любых условиях. Рама. Настоящая рама. Карданы на крестах. Было бы не плохо вкорячить туда шарниры гука, как на Муссо от Тагаза. Что бы без болезненно можно было лифтануть дюйма на четыре. Раздатка...работает и раздает как надо. КПП. У меня на палке, одно не понятно, зачем по мануалу лить масло Декстрон, я залил 75-90, зимой стало лучше. Мосты...Мосты пустые, но гребут нормально. Поставить варилоки и будет счастье. Свет...Лучше, чем у моего Гранд Чероки на порядок. ГУР... Сразу поменял хомуты и шланг на обратку, заменил жижу на Шеврон ATF 4+. Стало лучше в холода. Печка греет, но после осмотра методом пальпации всех патрубков вынесен был диагноз, замена термостата...Термостат был заменен в течении 8 часов, 7 из которых было потрачено на жарку шашлыка и распитии "чая".....После замены в салоне стало как в Африке...Один совет.... Брать вместе с термостатом прокладку.....Теперь о минусах..... Ребята! Санек не едет так, как хотелось бы....Нет вот этого драйва....Когда на светофоре педаль в пол и .....полетел...Второй минус. Очень жестко....Иногда даже зубы стучат. Летом буду эксперименировать с подвеской. Есть наметки поменять родные пружины на пружины от Гранд Чероки ZJ 4-х литрового, по размерам четко совпадает,это на перед, ну и назад с моего WJ. Тоже размер в размер... Будем экспериментировать....

Кстати.....О баферах....Зло. Не рекомендую, это лично мое мнение....
__________________
Actyon old G23D, 5M/T Санёк! За "Индейцем" не едь, там ж..па!
JEEP Grand Cherokee V8, 4,7 "Индеец":- Ребята, все за мной, я знаю короткую дорогу !
Костак вне форума   Ответить с цитированием