Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 10:33   #70
T087XA
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
T087XA Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Столкнулся с этой же проблемой при установке сигнализации с автозапуском. У меня штатно 2 чипованных ключа. Таким образом, чтобы работал автозапуск, один ключ надо было разобрать и извлечь из него чип, а потом поместить этот чип в блок автозапуска сигнализации. Я первоначально так и поступил. Установил сигнализацию, разобрал один ключ, как итог - сигнализация и автозапуск работают, однако полноценный ключ остался один. В итоге, я решил сделать еще один ключ. Я полагал, что найдутся конторы, которые сделают мне дубликат, однако таковых не нашлось. Те, что предлагали запросто сделать, по факту так и не смогли. То есть я только зря потратил время на разъезды. Тут надо отметить, что я форумы почитал, понял ,что с этим будут затруднения, но попытался. Результата не достиг. Видимо, если и есть такие конторы, то единицы и их в таком случае надо бы озвучивать. Как итог, я вооружился информацией с форума и решил заказать отдельно чип и прошить его у официалов. Заранее оговорюсь, что результат достигнут успешно. Описываю по пунктам.
1. Исходная информация: SY NA G20D 2012 2WD 6MT, 2 чипованных ключа + желание иметь сигнализацию с автозапуском.
2. В магазине exist я заказал: Чип противоугонной системы 8751034900 Ssang Yong 1(шт.) 406,93(руб.)
3. Записался к официалам для прошивки этого чипа. (Тут следует особо отметить, что в моём случае я записывался штатно, то есть через девушку-менеджера, и никаких вопросов или затруднений у неё не возникло. Меня вполне поняли, даже не прибегая к консультациям с мастерами. Записали на прошивку, огласили сумму 1600 рублей. Для тех, кому это очень необходимо - официал в городе Москва, район Коптево).
4. Совершенно необходимо учесть этот нюанс, потому выношу его отдельно пунктом! На прошивку к официалам необходимо предоставить ВСЕ ключи (и чипы) сразу. То есть прошивка производится путем прописывания всех ключей и чипов единовременно.
5. По результатам работы официалов, рекомендую обязательно убедиться в работоспособности всех ваших ключей и чипов. (В моём случае 2 ключа работали, а чип - нет. То есть с ним машина завелась, но на приборной панели высветилась иконка "ключ" и машина через несколько секунд заглохла. Пришлось им произвести процедуру повторно, на этот раз успешно).
6. Получив искомые 2 полноценных ключа и чип, я уже самостоятельно выполнил установку блока автозапуска сигнализации с этим чипом, убедился в полной работоспособности.
Итог: поставленная задача вполне решаема и средства на её выполнение вполне приемлемые (с моей точки зрения):
1. Чип противоугонной системы 8751034900 Ssang Yong 1(шт.) 406,93(руб.)
2. Прошивка чипа противоугонной системы у официалов 1600(руб.)
Если кому-то потребуется, пользуйтесь на здоровье! Не поленился это всё описать только ради пользы нуждающимся в такой информации.
__________________
NA_G20D_2WD_6MT
T087XA вне форума   Ответить с цитированием