Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 21:19   #10
krot
Участник
 
Аватар для krot
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 140
krot Школяр
По умолчанию
Эксплуатирую с сентября 2011 г.
1. 620км- Сломал пыльник передний который под бампером.
2. 6000-14000км-первая зима, заскрипел салон сверчки то там то тут, в прочем как потеплело, всё прошло.
3. 17000 км-движок стал тупить после 3400 об. (ну тему создавал здесь)
дело в воздушном фильтре было.
4. 27000 км-начал зажигатся CHEK двигла, если очень резко на первой стартануть и двигатель до 3500-4000 об раскрутить. Лечится выключением-включением зажигания. Проявляется не всегда, поэтому забил.
5. 32000 км-перегорел, левый передний габарит, весёлая тема их менять. Поставил светодиоды, посмотрю как ходить будут.
6. 38000 км -вот тросик открывания капота слетел (тоже тему тут завёл). Пока никак не решил.
Ну ещё сломались передние подкрылки которые перед колёсами свисают нафигато.Тоже забил, на скорость не влияет. Треснул задний дублирующий стоп сигнал в районе брызгалки-ничего не делал, брызгает нормально, да и не заметно почти. Салон в эту зиму вообще музыкальным стал, помимо постоянно квартирующихся сверчков, переодически то там, то сям появляются залётные. В прочем они и пропадают так же незаметно. В районе задней двери щас чтото хрустит-трещит, очень громко, пока локализовать не могу, но перекрывает звук магнитолы до 16 едениц. Завтра жену посажу в багажник покатаю, пусть послушает может удастся выяснить что это.
Вобщем то всё это так мелочи, авто доволен на 95%. Пока мой Дракоша меня не подводил.
P.S. В морозы стал не так хорошо заводиться как в первую зиму.
__________________
New Actyon, DISEL, Elegance+ N2D4M21, 175л.с., 4WD, МКПП, небесного цвета!
krot вне форума   Ответить с цитированием