Тема: PC в авто
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 20:59   #6
yure_c
Местный житель
 
Аватар для yure_c
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 749
yure_c Школяр
Отправить сообщение для yure_c с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yure_c Посмотреть сообщение
Может быть кому-то понадобится эта информация))) Наконец-то закончил эпопею с компьютером в авто. По разным причинам это заняло у меня ни много, ни мало - 1 год. Предупреждаю сразу!!!! Сообщения типа :"... зачем оно нада?....", " ... а не проще планшетник купить..." и т.д. Даже читать не буду)))) Эта тема для тех, кому это интересно и пожалуйста не захламляйте ее как другие нужные темы.
Тему целиком за один вечер не поднять, буду заполнять по мере возможности.
А теперь по существу))))
Сразу после покупки авто я загорелся идеей сделать универсальное устройство. Заранее предупреждаю в авто я провожу наверно треть дня. Это устройство должно решать следующие архиважные для меня задачи:
- убрать все провода с приборки
- музыка
- большой сенсорный экран
- навигация
- видеорегистрация
- вывод показаний с диагностического разъема
- интернет
- зарядка мобильных устройств( у меня это порядка 3-4 штук, очень не люблю зарядки через прикуриватель)
- и др.
Авто я обслуживаю сам ( очень люблю это дело, супруга очень ревнует) поэтому вопрос гарантии меня не смущал.
После поиска информации, я понял что далеко не первый в этом вопросе и все уже давно придумано. Остается сказать "спасибо" и перенять чей то опыт)))

Состав моего carPC:

- блок питания M2-ATX ( с него все и начиналось))

Описание БП ( содрано с простора рунета, адрес не помню)

[spoiler] M2-ATX - "умный" блок питания среди встраиваемых в транспорт аналогичных устройств. Он разработан для питания системы и автоматически контролиует ее включение и выключение в зависимости от статуса зажигания автомобиля. M2-ATX- имеет диапазон входного питания 6-24 В. Однако он также может выдержать и критические 6 В при сбое и скачок напряжения.

M2-ATX имеет 3 доступных для выбора пользовательских временных режимов, управляемых микроконтроллером. Они позволяют Вам выбрать до 3 вариантов выключения компьютера по времени, в зависимости от статуса ситемы зажигания. Если удалить все выбираемые пользователем настройки, то M2-ATX превратится в традиционный блок питания без возможности его контроля системой зажигания и его можно будет использовать в обычных системах.

Даже когда Ваш компьютер выключен, он все еще продолжает потреблять несколько сотых миливатт, которые необходимы для отображения статуса компьютера (вкл/выкл). Когда компьютер находится в режиме ожидания/сна, он потребляет энергии больше, потому что его память в таком режиме должна находиться в рабочем состоянии все время. Величина потребления в этом случае составляет несколько ватт. Неважно насколько велик Ваш аккумулятор, все это все равно истощит его через сколько то дней. Находясь в спящем режиме M2-ATX постоянно проверяет уровень заряда Вашего аккумулятора, предупреждая его полную разрядку путем автоматического отключения до тех пор, пока уровень заряда батарей вновь не восстановится до безопасного уровня. Формфактор M2-ATX совместим с корпусами VoomPC, а так же с большинством корпусов Сasetronics и Morex . дна и та же версия микрокода может быть запущена на M1-ATX и M2-ATX.

Примечание: M2-ATX обеспечивает до 8A напряжения при 12V, это идеально для того, чтобы управлять большинством P4 , P4-M, Celeron, AMD системами. Низковольтные Geode и VIA процессора (C3, C7) будут так же идеально работать, оставляя достаточно напрячения для 12V и 5V переферии (CD-ROM HDD).[/spoiler]
- монитор встраиваемый ZJ080NA-08A



Куплен на китайской торговой площадке, характеристики следующие:
8 дюймов
1024*600
Brightness : 500cd/m2
Contrast Ratio : 700:1
размер:


состав комплекта:
1x Controller Board VS-TY2662-V1
1x 8inch 1024* 600 Lcd Pane ZJ080NA-08A with Touch Panel VS080TP-A4
1x Keyboard with Wire
1x Remote Control
1x USB port touch panel controller card
1x USB Wire
1x CD Driver for touch control card Support LINUX Windows CE XP and Win7


продолжение следует.....
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, №44 на карте, пробег >100k км
yure_c вне форума   Ответить с цитированием