Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 13:04   #27
DXInfinity
Местный житель
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 278
DXInfinity Школяр
Отправить сообщение для DXInfinity с помощью ICQ
По умолчанию
Отзыв по плану:

SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
До этого: Chevrolet Niva 1.7

Я особо не писатель, поэтому получилось как получилось..

1. Экстерьер: Внешний вид понравился, но это на вкус и цвет.. Обзорность отличная. Немного мешают с непривычки передние стойки крыши, но быстро привык. Также мешает центральное зеркало заднего вида, особенно если сидение повыше поднять. Иногда возникает желание голову нагруть чтобы посмотреть. Боковые зеркала на высоте, парковаться удобно. В заднее стекло хорошо видно что сзади, правда при парковке туда смотреть бесполезно. Машинка хорошо забрасывает себя грязью из под передних колес, стекла дверей тоже пачкаются, но умеренно. Заднее стекло уделывается грязью влет, несмотря на спойлер. Дворники, омыватели - все отлично и удобно. Задняя дверь - при открывании обязательно испачкаешь руку если она грязная. Доводчик задней двери срабатывает в очень низком положении - закрывать не очень удобно и большая вероятность испачкаться при этом. К тому же, не всегда с первого раза нормально закрывается (но это может в моем экземпляре только и достаточно подрегулировать замок).

2. Интерьер. Сидеть удобно, отрегулировать кресло можно под любого человека. Сзади места просто много - можно гулять. Регулировка задних спинок по высоте - тоже приятно. Дизайн, да.. конечно можно было бы и получше. Все достаточно аскетично из простого пластика. Но при этом особых нареканий по эргономике нет - все расположено там, где должно быть. Штатная музыка - средненькая, да, играет все что должна. Но от нее и не ожидал ничего особого. Из минусов - не понимает русские буквы в mp3. Но опять же, и не ожидалось. А вот радио принимает слабенько, несмотря на внешнюю антенну. И RDS нет. Порадовало наличие отсека на торпеде под мелочевку, и солидного отсека в подлокотнике. Также порадовали крючки под сумки на задних сидениях, удобно. Воздуховоды для задних пассажиров расположены под передними сидениями и дуют фактически в ноги. Пока не знаю хорошо это или плохо. Климат работает в целом как положено, но см. мой отзыв о работе печки. Охлаждение - вроде работает, но пока эффективность проверить нет возможности.
Под задними сидениями много места - туда прекрасно влезла аптечка, огнетушитель, компрессор и еще место осталось.
Ручка МКПП расположена удобно (рука лежит на подлокотнике), переключается четко и не вибрирует. Левая рука также лежит на подлоконтике двери, при этом вполне можно нормально рулить.
Шумоизоляция вполне нормальная - двигатель почти не слышно, но слышно дорогу в разумных пределах. Может это и к лучшему - люблю когда четко ощущается дорожная обстановка, в том числе и по звуку.
Багажник - достаточно большой, по мне больше и не надо. Но нюанс в том, что если нужно добраться до запаски/домкрата или еще чего-нить, скрытого под люком в полу - прийдется все выгружать. Сверху закрывается выдвижной шторкой - дополнительная звукоизоляция.

3. Ходовые качества. Двигатель почти не слышно, это немного сбивает поначалу - приходится смотреть на тахомет. Вибрация от двигателя ощущается только на холостом ходу и очень слабо - не раздражает. После бензинового - немного непривычно наличии провалов в мощности, особенно заметно на 1 и 2 передачах, выше - все ожидаемо. Разгоняется просто отлично, за что в первую очередь и взял. Но пока особо не гоняю, обкатка все-таки. Хотя так и хочется педаль придавить и почуствовать настоящую мощь Тормоза - отлично, никаких нареканий. Все ожидаемо и прогнозируемо. Немного раздражает только включение аварийки при экстренном торможении или срабатывании ABS - оно конечно полезно, но выключать приходится вручную.
Устойчивость в поворотах отличная, идет и не шевелится. Да и вообще на дороге как вкопанная, за счет чего скорость не ощущается. Подвеска на мой взгляд ровно такая, как и должна быть. В меру жесткая и прекрасно чуствует себя на наших дырявых дорогах.
Про полный привод, ESP и т.д. пока ничего сказать не могу - в грязь не лазил, дороги уже сухие... Если оно и срабатывает то незаметно
Расход - 9.5 на сотню, считается с момента выезда из салона, на данный момент пробег около 400Км. Основной режим - городской. После обкатки сброшу счетчик, тогда будут более достоверные данные.

4. Сравнение. Ну что тут говорить.. сравнивать с Нивой невозможно, это совсем другая машина другого класса. Одно могу сказать точно - после нивы полный восторг

Вот как-то так.
__________________
SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
DXInfinity вне форума   Ответить с цитированием