Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 20:10   #14
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,577
мит Отрок
По умолчанию
Поменять можно и на улице. Только есть один нюанс. Прямо на против него проходят две трубки. Они закреплены кронштейном к блоку. Я делал так. Открутил этот кронштейн. Крепиться он маленьким болтиком. Потом досточкой отогнул эти трубки примерно на 1 см. И только потом можно открутить натяжитель. Трубки после этого на место с помощью кронштейна уже прикрутить практически не возможно Во всяком случае я особо и не старался. Этот кронштейн честно говоря и не нужен. Вот примерно так. Да вот только после модернизации родного натяжителя бряк не пропал. Собственно я и удлинил корпус с помощью кольца. Одев его на шток. Что ограничило обратный ход плунжера на 8 примерно миллиметров. Поэтому и не верится мне что замена натяжителя даст положительный эффект. Хотя по отзыву одного из клубней ему помогло. Экспериментируйте и пишите. Как говорится чем больше экспериментов тем достовернее будет информация.Мне удалось полностью избавится от всех бряков и рыков. Только установкой электромасляного насоса. Который при включении зажигания нагнетает масло в систему пока не потухнет лампочка давления масла. По принципу бензонасоса. Который так же нагнетает давление топлива в рампу . Каждый раз перед запуском двигателя.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием