Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 12:16   #1030
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Что ж и я похвастаюсь))) У меня подготовлены все проемы, в том числе и в эркере. Теперь строение больше похоже на дом. 11-го привезут окна. Заказал Веку, профиль самый тонкий Euroline, но такие и знакомой оконщицы дома стоят, не примерзают. Стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Буду ставить сам, ибо проемы идеально ровные, да и установщики смогут только на другой день. А чтоб окна не сперли, уберу в сарай под замок, но 2 больших туда не влезут, поэтому их поставим в этот же день. Ставить буду на анкерные пластины, изучал вопрос, не убедили в необходимости сквозного монтажа с распакечиванием. В планах за следующие выхи закончить установку, потом подрежу пену и замажу Стизой.
Планов громадье, но пожалуй в этом году обшивать я не буду, брус простоял, многие говорят рано еще. Да и сам пока морально не готов, хоть материал закуплен, полежит еще годик. Займусь лучше полами, укреплю лаги, положу утеплитель, черновой пол. Поставлю секционные ворота в гараж, может ланшафт приведу в порядок.
У меня наконец появился сосед, сзади слева по диагонали. Народ просыпается после зимней спячки и понемногу начинает заниматься стройкой. Строит бригада из 3-х человек, стоит машина с Вологодскими номерами. У одного фирменная роба Терем. Строят каркасник небольшой, хотя участок дороже моего. Теперь как строят. Фундамента как такового нет, углы стоят на фундаментных блоках 20*20*400, какую подготовку делали под них я не знаю, но то, что на них нет ни одного подтека наводит на определённые мысли. Второе на что обратил внимание, в оконных проемах ни снизу, ни сверху нет ни одного ригеля, от слова совсем. Т.е. как каркас идет, так и идет. Оба крышных фронтона были сделаны за время того, как мы занимались проемами, видно, что рука набита, и похоже делают по одному и тому же проекту. Дальше вижу, обматывают каркас первого этажа мембраной. Подумал, а как же наружняя обшивка ОСБ? Зачем, сразу начали оббивать вагонкой, естественно про вентзазор никакой речи быть не может. О последствиях такого строительства думаю всем известно.
Ну и немного фоток)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170506_173717.jpg (431.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170506_173701.jpg (453.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170506_173633.jpg (477.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170506_173616.jpg (448.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием