Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 09:21   #100
Stigr
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 5
Stigr Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Вот что я вам скажу. Цокот у меня был с рождения. И заправки менял и соляру и евро5 и экто и евро 3 пробовал от безисходности. Цокало и летом и зимой, пока не прогреется до рабочей температуры. Но и при прогретом, если прижать, тоже прорывало. Был в сервисе два раза. После первого раза, что то нахимичили в мозгах, вообще молотил как трактор, потерял в динамике. После вторичного обращения, почти сразу, перепрошили заново и сделали переобучение форсунок. Как то так, я уже точно не помню. Цокот практически уменьшился, машина побежала как обычно. Потихоньку привык выбирать режим движения что бы не цокало. После 30 000 пробега начал прожигатся через 20-100 км, обратился в сервис, после некоторых мытарств, предположили, что у меня старая прошивка и предложили поставить новую, в ответ попросил установить на 175 л. Понятно что за некоторый интерес. Все........машину не узнать. ттт 33 раза. Двигатель работает не сравненно мягче, ни какого цекотания, абсолютно. Что зимой, что летом. При любой температуре двигателя спокойно можно давить, идет мощный, ровный разгон. Пробег уже за 40 тыс.
Как мне кажется на форуме проблема цокота в основном у обладателей 149 л. Может проблема в том что изначально машина создана для 175 л, ведь разница только в мозгах, а не в железе. Может отсюда ноги растут.
Мне тоже так подумалось с самого начала, может и стоит подумать о прошивке 175 л/с, т к когда добавляешь еще тапку и турбина начинает больший подхват цокот проходит и чувствуется мощь.
Stigr вне форума   Ответить с цитированием