Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 08:36   #1
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию Масло во впускном коллекторе. Почему?
Предлагаю обсудить тему, вопрос собственно в заголовке. Причем эта проблема не единичная, а встречается на многих дизельных актионах, кайронах. Внятного решения проблемы пока не нашел.
Снимаешь патрубок, соединяющий выход интеркуллера и клапан ЕГР, а там масло. Всё вытрешь насухо, через некоторое время опять та же картина. Почему маслоотделитель масло не возвращает обратно в поддон? Сам пластмассовый корпус маслоотделителя в масле, не то чтобы течёт с него, но как бы "потеет" через защелки видимо.
Мои предположения:
1. Засорился (полностью или частично) возвратный канал, который идет к маслянному щупу. Как проверить не знаю, всавить проволку, вдруг повредишь там чего-нибудь.
2. Неисправен маслоотделитель. Но там вроде ломаться нечему. Я его разбирал, пружина и мембрана резиновая - всё целое.
3. Износ подшибников турбины. Турбина гонит масло во впуск. Как проверить тоже не знаю. Движок масло не жрёт.
4. Повышенное давление картерных газов. Маслянный туман выдавливается через возвратную магистраль маслоотделителя.
Так как образование у меня техническое, я позволил себе сделать эти предположения, не претендующие на истину. Если у кого то есть опыт решения этой проблемы прошу откликнуться, тем самым помочь многим владельцам движков D20DT.
__________________
Ssang Yong Actyon Sport, 2007 г.в., 4-АКПП, дизель, 18"
Rambo вне форума   Ответить с цитированием