Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 18:47   #246
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Итак. Застращали меня тут тем что можно клапанную крышку сломать при снятии кожуха. Я три дня ходил репу чесал, а надо ли оно мне ? В итоге лампа давления масла, которая периодически загоралась и сам уровень мне не давали покоя. И я решился, думаю будь что будет. Уж лучше крышка чем движок без масла. Проделав всё это, я не понимаю, это как надо её было рвать чтоб сломать крышку ? Но делал всё осторожно.... Случаи были.. Угу... Помню помню....

Фоток самого процесса не будет, поскольку я один момент не учёл. Пальцы стали чёрными в момент. И цапать свой белый телефон я не стал до окончания процесса. Будет одно фото со всеми пояснениями.



Итак :


На фото стрелками обозначены места за которые надо тянуть.
Цифрами от 1 до 4, обозначен порядок снятия. Только так и больше никак
Сначала первый, потом второй, затем третий ну и далее четвёртый.
Кружками обозначены места, где под кожухом металлические крепежи держат сам кожух.

Сам процесс :

Суём пальцы в место отмеченное стрелкой 1. Ощупываем всё там, чтоб ничего лишнего не зацепить, хватаем этот край и рывками, вверх, резко, но не особо сильно, до легкого глухого щелчка. Как только услышите. Пошатайте край. Один отошёл.
Снова суём пальцы под кожух, но уже в месте обозначенной стрелкой с цифрой 2. Снова щупаем, чтоб под пальцами был только кожух и ничего более. ( он изнутри обшит каким то материалом, если такое нащупаете, ничего страшного, главное чтоб не магистраль и провод ) Также, резкими но не сильными рывками до глухого щелчка.
Теперь берём отошедшие края 1 и 2 и слегка приподнимаем. Как только почувствуете сопротивление в нижней части отпускайте.

Теперь слегка, без особых усилий качаем край со стрелкой 3, как только почувствовали что отошел. Повторяем со стрелкой номер 4.


Заливная горловина в левой части.

После этого : Совмещаем отверстия на кожухе с креплениями на движке, и ладонью или кулаком слегка постукиваем. По щелчкам станет понятно что встало на место. Проверяем держится ли и сваливаем в закат
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием