Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 17:57   #25
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
alex, у меня к тебе несколько вопросов:
1) Долго (примерно в минутах) АКПП выходит на температуру 110 градусов?
2) Температура АКПП у тебя меняется от стиля езды? Если да, то какой разброс? (я имею в виду температуру полностью прогретой АКПП)
3) Какая при этом держится температура антифриза (опять же, на полностью прогретом двигателе)?
4) Ты уверен, что показанию мультитроникса можно верить? Не пробовал эту температуру сравнивать с реальной температурой поддона?


Я у себя сканером тоже периодически смотрю температуру АКПП, так вот у меня максимум показывает 88-91 градусов, при этом антифриз всегда держится 87 градусов (ну очень редко 88, ну а если остановишься, то стремиться опуститься, порой и к 60 градусам - ну это как у всех дизилей...). Проблемы с переходом в положение "N" у меня нет (тьфу-тьфу-тфу, тук-тук-тук ), но "пробуксовочки" АКПП (на скорости 20-30 км/час), с последующим пиночком - у меня пару раз уже были (именно при езде по пробкам!!!).

На этих выходных буду масло в двигателе менять, заодно посмотрю реальную температуру поддона лазерным градусником - если эта температура будет близка (+-5градусов) к температуре которую выдаёт сканер - то значит можно сканеру верить и делать соответствующие выводы...
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием