Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 16:52   #758
мёд
Местный житель
 
Аватар для мёд
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 401
мёд Школяр
По умолчанию
Попробую написать по другому! Если в марте месяце, в моём городе на Роснефти, литр Аи 92 стоил 37руб. за литр при стоимости продажи на Санкт Петербургской товарно- сырьевой бирже в районе 48000 руб. за тонну, то это я считал нормальным- за 35 купили по 37 продали. Потом,в стране, произошли определённые события и цена на бензин поползла вверх. На бирже цена за тонну перевалила за 56 тыс руб , на заправке 40,7за литр. Правительство приняло срочные меры- снизило акциз! Напомню, акциз как и НДС налог прямого действия- заплатил я, скажем, 500рэ на заправке, около половины ушло в бюджет. Правительство красавцы- сегодня тонна Аи 92 торгуется 45135руб( интернет в помощь и канал Россия 24, где в режиме реального времени бегущей строкой дают стоимость акций ведущих компаний,драгоценных металлов, бензина 92 и 95, барреля,курса валют), делим на 1360(количество литров в тонне 92) получаем 33,19руб. УРА! Только из моего кармана, по прежнему, вынимают 40,7! Вдвойне обидно, если раньше эти деньги, хотя бы, шли в бюджет, по большому счёту на нас с вами, то теперь они идут в карманы бензиновым дельцам, в том числе папе Мары Багдасарян, что бы он ей ещё круче тачки покупал, а то может заберут в доход государства, без прав то! Ну что, модераторы, удалим?
__________________
Хавейл 1.5 полный, премиум, синий.
New Actyon 2014,G20D,2WD,МКПП, с 19280- CZ+CC, теперь у сына. Rexton 2 2011 у дочери
мёд вне форума   Ответить с цитированием