Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 18:26   #215
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
вчера автомобиль резко отказался заводиться. по словам жены, приехала к магазину, заглушила, закупилась, а заводиться напрочь отказался.
оставила машину на парковке ТЦ (т.к. я был на корпоративе не трезв к тому же). сегодня утром приехал к машине, попытался завести - только треск втягивающего. добрые люди предложили дернуть на тросу. прокатился на передаче целый круг по парковке - даже лампочки на приборке не загорелись.
по логике вещей я сделал вывод о вышедшем из строя генераторе или (в лучшем для меня случае) РР.
решил что необходимо взять "прикурки" и попытаться подзарядить АКБ и завести автомобиль для диагностики неисправности, т.к. заряда у АКБ не хватало даже на индикацию приборки и ЦЗ.
у товарища оказался заряженный АКБ (правда обратной полярности) и мы решили не рисковать с "прикуриванием", заменил АКБ (для подключения пришлось отстегнуть пару клипс крепления "+" провода от корпуса, а "-" и так дотянулся), машина завелась без проблем, индикация неисправности "гены" отсутствовала. замеры напряжения на клеммах АКБ показала наличие заряда 14,7 В.
Вывод: осыпались пластины в какой-то банке и закоротили АКБ (напряжение 6,4 В на клеммах), ранее имелись признаки умирания. да и 6 лет нормальный срок эксплуатации, а произведен он аж в 2009 году (по клейму предположил).
Решение: купить АКБ емкостью 75А (не понимаю зачем на бензинке 90А).
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием