Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 08:58   #6
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Вся эта история началась после пробега в районе 2000км. Как то в один морозный день при запуске двигателя появился стрвнный бряк. Поначалу подумал на заедания бендекса. Смазка густая . Ну всякое бывает. Затем звук время от времени начал проявляться вновь. И в один из дней так рыкнуло что думал разлетелось что то внутри.Как не странно потом несколько дней ни каких посторонних шумов не было и я стал забывать о таком странном звуке. Однако все эти звуки стали появляться все чаще. Причем и на холодную и на горячую. Никакой логике это не поддавалось. Пробовал разные режимы запуска. Остановки двигателя. Углы стоянки авто. Ничего не помогало. Раз заводился тихо а раз гремел. Ну что же начал читать форум и узнал из темы созданной капитаном что такая проблема почти у всех владельцев бензиновых НА. Причем капитан один из первых заменил натяжитель цепи на новый. Но это проблему не решило. Но так как я как говорится ( фома не верующий) решил сам проверить версию с гидронатяжителем. Выкрутил я его однажды не без труда и решил ограничить его обратный ход. То есть замерил штангелем через отверстие выкрученного натяжителя ход башмака. Он оказался в пределах 10мм. до упора в цепь. Потом замерил длинну натяжителя в сжатом положении. И одел на шток ограничительное кольцо. Получилось 2мм хода штока от сжатого состояния до упора. Потом вкрутил его на место и завел двигатель. По началу 3 - 4 запуска была тишина при запуске. Затем все начало повторятся вновь.
После этого эксперимента полностью отпала версия о том что в бряке виновен натяжитель. Ведь фактически 2мм. хода башмака ни как не могло приводить к провисанию цепи. И так как человек я любознательный - решил найти причину зтого бряка. Следующее подозрение пало на фазовращатель. Ведь получается что брякать больше и не чему. Про эксперименты с фазовращателем в продолжении.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием