Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 08:59   #189
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Проблемы могут быть у любой машины, ломаются самые надежные. У меня далеко не тепличный пример,все испытано на собственной шкуре. Просто математика и все становится ясным. Машина куплена в декабре 2013 за 1150000. Чтобы было ясно - холилась и ллелеялась, масло синтетика мобил 1 есп через 5 тысяч (чтобы не было подколов - что касается машины я перфекционист), фильтры родные, при каждом чихе - доктор в виде официалов. Теперь во сколько стала эксплуатация (в т.ч что менялось по гарантии, т.к. дилерские деньги это тоже деньги): снятие-установка герметизация АКПП через пару тысяч эксплуатации - ценник сейчас не скажу, пять лет прошло, около 400000 замена Акпп на 60 тыс пробега, 100000 ремонт уже за менен ной на 100тыс пробега, замена ШГУ по гарантии 35000, замена рулевой рейки - гарантия, замена датчиков температуры - 2 раза, замена подогрева сидения, ЛКП на крыше вс п учились без попадания ка мешков - официалы не нашли и я не слышал, замена кардана - 40000 -слава богу, помог Андрей Колзьмин подшипником, замена левого привода ШРУС в сборе - оригиналпримерно тыс 13 плюс замена, замена тросов ручника, замена дисков тормозных спереди и сзади, замена роликов на тя жителя. Только что вспомнил, по мелочи и не помню. Ни одна из моих предыдущих 13 машин столько гадости не принесла. Только одна АКПП все впечатления сводит на нет, и деньги тоже. Продана в моей комплектации за 680, говоря открытым текстом - избавился перекрестился. Ну а теперь можно посчитать стоимость владения этой машиной. Никакого желания писать негатив не было, попросили вынудили. Тук сан тоже не идеальная машина, но Акпп айсиновская не заставляет беспокоиться долгое время не только хе н дай, но и саньенг в т.ч. А если еще послать подальше всех рекламирующих здесь себя чиптюнер ов, то может и саньенг порадует еще. Хоть что говорите, но свою огромную лепту эти гребаные знатоки все же вносят. А пока я езжу и наслаждаюсь, на Туксане.
Прочитал добавляю, на хендае также ставятся масло форсунки как и ми цу.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием