Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 22:33   #14
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
ну проблема заводских - отсутствие обжимного кольца на резинках, доработанные им оснастили, посмотрим сколько проходят.
совершенно не понял зачем снимать амморт, тем более на переднем приводе нагружать подвеску надо только для затягивания нижнего крепления амморта в описанном случае. плавающий сайлент можно затянуть на вывешенном авто, т.к. он свободно вращается в обойме и скручивания резины (что происходит с резиновыми сайлентами) в штатном положении не будет.
болт для съемника купил в магазине автокрепежа, кажется от камаза. выдержал обе замены, гайка только поизносилась, как проставки под гайку (т.к. у болта резьба не на всю длину) использовал гайки следующего диаметра (3 шт.).
на счет усилия - как-то не заметил..пробег на момент замены второго сайлента был 50 тык, почти 3 года авто было, моих сил (я мелкий, ~60 кг.) и стандартной длины воротка вполне хватило, чтобы выдавить. оба раза поставил доработанный оригинал.

а вот подпирать нижний рычаг надо получше, чтобы не убежал. его все время норовит в сторону увести.
при замене левого сайлента он у меня таки сбежал с домкрата и пружина оказалась у меня в руках, что интересно, все собралось назад так же руками, вставил пружину и поддомкратил обратно.
кстати, открутив амморт - мы освобождаем ход подвески вниз, а это может привести к обрыву/повреждению тормозного шланга, если поворотный кулак сорвется с подпорки. если амморт не откручивать - поворотный кулак можно не подпирать кстати, смотрю на фото - нижний рычаг не был подперт, такое похоже только на переднем приводе прокатывает у меня сразу пружину выкинуло наружу.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием