Тема: Форд Kuga
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 11:50   #43
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
А ты про ньютоно-метры вспомнил, потому что так удобней ? А про ОБОРОТЫ бензинок что не вспоминаешь ? А про температуру мотора ?
Можно и про них поговорить. Согласитесь, краеугольным камнем тут стоит применение турбины, иначе каким образом снимаются эти дикие лошади. Не так ли? Турбина необходима для большей наполняемости цилиндров горючей смесью. Именно процесс горения большего объема этой смеси по отношению к нетурбированному двигателю вызывает повышенную нагрузку. А физически за этим что стоит? Сила, которая давит на поршень, что в конечном итоге и является крутящим моментом. Поэтому я объяснил используя ее. Обороты что в турбо, что без оного у ДВС находятся в одинаковом пределе для бензинок. Если двигатель на них рассчитан, то с какого перепуга я должен на это обращать внимание. При эксплуатации в предельных условиях ни один двигатель хорошо себя чувствовать не будет. Речь идет о штатном использовани, а не выкручивании ДВС. С НАшим дизелем я сравнил, чтобы показать зависимость объема от перевариваемого момент. А обороты дизеля не имеют отношения к оборотам бензинки, это технологически разные ДВС.
Вот на что действительно необходимо обратить внимание, так это на тепловые нагрузки. Действительно на таких двигателях она выше опять таки за счет сжигания большего количества смеси. Но тут как бы возникает вопрос, а квалификация инженеров вам о чем-то говорит или нет? Вы ж понимаете, что эти двигатели не создаются по принципу установки турбины на существующий двигатель. Конечно об этом инженеры должны были подумать, а также об усиленной ЦПГ.
Поэтому при обсуждении такого двигателя надо исходить не из своих представлений, а о степени доверия к квалификации инженеров и собственно маркетологам производителя. Долговечность и надежность таких двигателей напрямую зависит именно от этих факторов. Если будет поставлена задача инженерам увеличить мощность, но без дополнительных трат, требуемых на увеличение живучести, то тогда действительно получится турбожужжалка со сроками эксплуатации = сроку предоставляемой гарантии.

Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Ничем!
А для европы и для России?
Несомненно в целом качество отличается. Именно "в целом". Только кто вас заставляет заправляться чем попало? Я заправляюсь исключительно на брендовых АЗС. Даже в этом случае отличия, думаю, есть. Только вот кто оценивал это в абсолютных величинах. Есть статистика на основании стендовых испытаний? Какая мне разница как потребителю, что на Лукойловском он пройдет до капиталки 300 тыс., а на европейском - 310, например? Большинство автолюбителей продает свои авто гораздо раньше. Фактор использования хорошего и очень хорошего топлива, ИМХО, нивелируется гораздо более серьезными: несвоевременной заменой масла, эксплуатация ДВС без прогрева, на высоких оборотах и т.п.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием