Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 10:15   #11
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
у меня тоже самое было, только когда сдаю назад, потом быстро переключаюсь на драйв и чувствуется толчок
"Мозги" коробки с задержкой работают. Думаю, всего лишь, особенность модели. Вспоминаю Субару - там, вообще, коробки тугодумы. Когда пересел на Соренто с Субары понял, что такое автомат. Никогда не знаешь, где он, и на Карнивале такой же. Вообще не замечаешь переключений! На НА немного заметно. Но не критично, привык быстро. Я бы не изменил КИА, если бы они халтурить не начали. В Спортейдж (такого же размера, как НА) я просто НЕ ВЛЕЗАЮ. Так он еще и не едет! Соренто нам с дизелями прекратили давать, а с бензинкой это вообще не машина. Да и ценничек - мама не горюй. Ну а Мохав прямиком с американских автострад без какой-либо адаптации к России к нам перетащили и сделали ВДВОЕ дороже, чем в Америке. Типа, мы богаче их. Вот и пришлось на СЙ пересаживаться. Ничего, и ее научим ездить! Единственно, чего не хватает - это карнивальской устойчивости на дороге. Там 2,5 тонны и им по фигу, чего там с дорогой. А этой уже нет - "плавает" только так.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума