Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 23:41   #70
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,970
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Володь, да все работает!

Вот-скопировал.
Прежде чем приступить к операции по замене гидронатяжителя, советую ознакомится, с видео MVI 0991 в ютуб (канал ,,серега моторист")или в техничке syclub, существуют несколько способов регулировки СС, два закрытых, и один со снятием клап. крышки о нем и пойдет речь.
После того как вы вскрыли кл.крышку -проверяем натяжение цепи между звезд и правую ветвь под успокоителями все должно быть натянуто ,далее удалили старый натяжитель, проверяем еще раз правую и верхнюю ветвь цепи, провисания не должно быть, если есть удаляем путем поворота квала на 5-10град по часовой стр., далее вживляем СС©(не трогая колпачка и контр гайки,задан мин.вылет.),затягиваем натяжитель(27),и приступаем к регулировке, отворачиваем колпачок (14),отпускаем контр гайку(14),берем гвоздь 70,80(3мм) и крутим винт, длинной отверткой контролируя свободный ход плунжера вставив ее между башмаком и блоком ,визуально выставляем 05-1мм,затягиваем контр. гайку далее колпачок.
Не забываем двигатель должен быть прогрет не ниже50град.(желательно)!
Если у вас возникли вопросы тел 89851384577 или в личку.
Добавлю если при снятом натяже одеть на плунжер резиновое кольцо уперев его в корпус(на фото)и установив сток на место плунжер сдвинет его на реальный вылет, теперь мы удаляем натяжь и замеряем расстояние от шляпы до внешней стороны резинового кольца, теперь остается перенести этот размер на СС©, путем регулировки винта ,и надавливания на плунжер,(рукой)выставляем полученное расстояние (-0.5-1мм на демпфер)далее все контрим и устанавливаем СС© на родное место.

На практике от Алексея13,и я подпишусь, зазор при установке на новую цепь, можно делать в ноль, так как после нескольких стартов он обязательно появится, проверено.
Тест после установки, через сезон 8-10 тыс, если при этом вы не обнаружите прибавку в 1мм ,,можно сказать вашь стиль поездок,масло ,климат, легко может прожить сотню км ,если все же мм прибавится, увы контролировать вылет придется каждый год через 8-12 тыс.
Ну и конечно прислушивайтесь к сердцу, любой продолжительный и громкий настойчивый, часто повторяющий дребезг, должен насторожить вас!!!
Ещё раз мой связь тел. 89851384577 мотор. цех 84956221228(с8-00до15-00 кр сб,вс Сергей .

Пасы. От себя лично -добавлю.
Я недавно ставил СС кому то с форума, на новую цепь ГРМ.
Мне даже -не понадобился гвоздик. Все от руки за шток винта.
Я правда цепь разгружаю. За выпуск-назад.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума