Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 01:04   #1
Sokol0780
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 16
Sokol0780 Школяр
Post Продал и Выдохнул.
Парни зачем создал тему не могу сказать точно, скорее всего просто чтобы поделиться эмоциями и своим мнением по по поводу НА. Автомобиль был куплен в мае 2012 , продан в августе 2016 при пробеге 115000 км. Все обслуживание только у официалов даже после окончания гарантии. Мое мнение об автомобиле : устраивал практически во всем, комфортный на дальние поездки 1200 км, уверенно идет по небольшому бездорожью (ни разу ни где не застревал, выезды на рыбалку , охоту и т. д. регулярны), просторный салон, комфортная посадка, достаточно вместимый багажник, и привлекательная цена (в 2012г), да и в целом машина то неплохая но.....
ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ БЫЛО ПОМЕНЯНО ПО ГАРАНТИИ: концевик педали сцепления, две ступицы левых(перед и зад), лямбда -зонд, задний амортизатор, стойка стабилизатора передняя 2 шт, цепь грм вместе с натяжителями , успокоителями шестернями и т.д. два раза при пробеге 55000 и 100000 км., ну расходники я не беру во внимание.
Далее поменяно после окончания гарантии или не по гарантии: ЦЕПЬ ГРМ б.....я, пробег 110000 км, поставил цепь Акмаш, с ней и продал, привод передний в сборе (70000км) левый, ступица левая передняя , подвесной подшипник карданного вала(101000км) менял сам, радиатор (110000км).
Вообщем мое мнение : все плюсы данного автомобиля перечеркивает ненадежность бензинового двигателя , а именно привода ГРМ. Второе: после 100000 км автомобиль стал реально уставать, и ремонтируя одно понимаешь, что следом надо готовить деньги на замену чего то еще и это постоянный бряк при запуске уже стал просто вымораживать.
Третье: Бензиновый актион НЕ ЕДЕТ и все тут (по крайней мере у меня). Щас Спортейдж на автомате 2,0 бензин, так это небо и земля.... отвечаю.
Четвертое: Продать Актион на бензине, с пробегом за 100000км, за нормальные деньги ... попробуйте.
P.S. Когда смотрел вслед уезжавшему другу с новым хозяином, слеза все -таки покатилась ведь столько вместе пережили. Но очень су....а ненадежный.
__________________
New Action. май 2012. 4WD. бензин.МКПП.
Sokol0780 вне форума