Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 23:06   #23
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Повезло с ланосом, нормально так повезло. Я ссанг енг когда взял за 350, через две недели дешевле 500 этого года не было, цены скачат... Но на ланос мне не хватит точно, шестерку гнилую по минимуму, чтобы потом при случае в чермет или на органы. Сегодня приехал этот товарищ на смотрины, 35он хочет))) 15 мой ответ и он уехал думать, пусть думает, он сам понимает что ей цена такая.
КВКГ я мыл наверное прошлой осенью, чистенький и так был, масло мобил свое дело знает относительно, но все равно масло он упускает, пробовал даже немного под наклоном его ставить - все равно, упускает.
К моим баранам - маслонасос в полном порядке, сегодня разбирал его, и общую оценку я ему дам - хороший, "плотный". Износ имеется но не существенный, сетка в порядке, шестерни не битые, отличный насос коротче, чтоб на отечественной технике хотя бы снова насосы имели такие же зазоры.
По мусору в клапане фильтра... в клапане это еще цветоки, мелочи я сказал бы, а вот в теплообменнике были уже ягодки, ковырял отверткой, наковырял целую кучу, потом вымывал с водопровода напором, еще выплывали кусочки, потом дунул с пистолета воздухом - маловато, отсоединил пистолет и прямо со шланга 8 очков с рессивера, рессивер 40 литров вылетел быстро, но и кусочки тоже вылетели, лежит теперь на обогревателе, продувается компьютерным кулером - сохнет от воды.
Откуда оно там... а видимо дело было так: разнесло нафиг цепи у предыдущего хозяина (шпилька башмака натяжителя насоса тому подтверждение, о ней позже), куски в сетку, сетка сдалась, куски в насос, оттуда частично в магистрали, насос в хлам, давления нету - заглушили и в сервис. Там цепи, башмаки, насос поменяли, завели - давление есть, а фильтр ни кто и не тронул, да и нафига на самом деле - снимать его неудобно, геморройно я даже сказал бы, так сойдет.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием