Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 17:41   #49
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Погода в день отправки была отвратная. До Соловков добирались 2 часа. Было холодно, шел дождь и дул сильный ветер. Когда прибыли на остров начало распогаживаться, видать этот ветер разогнал все тучи. Первым делом мы заселились в гостиницу, а после этого пошли записываться на экскурсии. Мы сразу взяли обзорную по Кремлю. Экскурсия шла 3 часа и мы посетили все уголки Соловецкого Кремля. Было очень интересно. После обеда дочь отказалась покидать гостиницу, а мы с Леной пошли гулять пешком по острову.Там очень много грунтовых дорог к различным скитам и троп к достопримечательностям. Мы и выбрали одну такую тропу-дорогу и дошли до Переговорного камня. Тропа проходит через лес и поэтому мы в полной мере насладились всеми прелестями северной природы: красивыми пейзажами, свежайшим воздухом и комарами. А какие там подосиновики растут! Красота!.
До камня мы дошли за пару часов, примерно столько же заняла дорога обратно. Как только пришли в гостиницу активизировалась дочь и мы пошли в прокат велосипедов. Взяли велосипеды и отправились к дамбе. Если бы я знал какая туда ведет дорога, то возможно бы и не поехал, но счастье как говориться в неведении! До дамбы в одну сторону где то километров 10, но нам пришлось обносить три болота и несколько грязевых участков. В конце концов грязные и счастливые, посмотрев на дамбу около минуты, мы вернулись в гостиницу. На все провсе мы затратили 3,5 часа. Время было уже 11 вечера, а так как там не везде ловит сотовая связь, то вы можете представить, какая встреча нас ждала! Но зато дочь мне призналась, что такого приключения у нее еще не было.
На следующий день мы решили покататься на лодке. До лодочной станции от поселка идти примерно час. Мы взяли лодку и поплыли по озерам. Там есть два круга. Большой-22 км и малый-12 км. Мы пошли по малому. Погода нам благоприятствовала, светило солнце, но особо жарко не было, ветерок сдувал жару. Озера очень красивые, между ними монахи в давние времена прорыли каналы и мы сделали малый круг за 3 часа. Жаль только что я не взял перчатки, когда мы причалили у меня все ладони были в мозолях. Еще загорели прилично за три часа. Лица и руки до плечей.
После обеда мы опять взяли велики и отправились с дочерью по дорожке на мыс Печак. До него мы не доехали так ка уже поджимало время. После ужина мы отправились на причал и в 20.00 "Василий Косяков" повез нас обратно на материк.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием