Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 19:15   #20
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Добрый вечер! Ну что сказать, это ужас. Когда показываешь машину дилеру, то она ведет себя не так как когда ты один. Приехал с утра на работу, за бортом на улице -23 с утра. Толчки, пинки, вибрация. Решил поставить на работе в теплый бокс. Температура в боксе около +10 - +15 градусов. Был на работе 3 часа. За это время машинка вся оттаяла.
В 13.30 приехал инженер по гарантии. Выгнал я свою ласточку и поехали. Набираю скорость - не понял, машина едет без пинка. Остановился - опять поехал, ну слава богу, есть небольшой толчек, а то перед дилером неохота было выглядеть полным идиотом и параноиком. Останавливаюсь опять - начинаю двигаться, небольшой толчек с перегазовкой и повышением оборотов.
Перед тем как поехать испытывать машину, я по совету Lunaticа, проштудировал информацию по поводу ДПДЗ. Нашел интересную информацию - при сломанном ДПДЗ машина рывками переключает передачи, если АКПП, повышенный расход топлива, причем дергаться машина может на определенной скорость, при определенном угле поворота дроссельной заслонки.
При тесте автомобиля, поспорили с инженером по гарантии по поводу первоначального кол-ва топлива до начала заезда. Решили после заправки заехать на сервис и проверить кол-во топлива в баке.
По итогу - я был прав, и представьте себе, что на 148 км. я потратил больше 40 л бензина. Мы посчитали и получилось около 28 л. на 100 км. Ничего себе расход, ну скинули на ежедневный прогрев автомобиля и на пробки, хотя пробки в нашем городе - смешно.
После этого всего решили с инженером по гарантии твердо - надо проверять топливную систему, и начнем как-раз с ДПДЗ и педали газа.
Вот и вопрос - так как определить неисправность ДПДЗ?
Может есть какие-то внешнии признаки?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 01.12.2011 в 14:28.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием