Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 22:36   #1450
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Мой соседний сосед))) только залил фундамент под будущую баню, на этом стройка у него закончилась. Так 2 года и стоит.
Посматриваю фотки, сейчас уже с холодной головой. Обнаружил косяки по водосточке на эркере. Уверяли, что много кронштейнов не надо. Типа площадь крыши небольшая, снега много не будет, не оторвет. Убедили, но по одной стороне, где установлена воронка, а она имеет своё крепление, кронштейн установлен слишком близко. Из-за этого соседний находится довольно далеко. Боюсь, при нагреве летом желоб будет провисать. Может и загоняюсь, в принципе можно потом и дополнительный поставить. А вот второй косяк серьезнее: планки примыкания выходят за пределы торца крыши и за край желоба. При дожде вода с них будет хлестать мимо желоба. Отписался прорабу, жду комментариев.
Я вот не пойму, сколько надо платить, чтобы сделали нормально? Чтобы не было вопросов, нервотрепки. Я уж не говорю, что при обшивке крыльца за неимением брусков захерачили 150-ку. Ну хоть распустили бы на пару брусков. Заставлять переделывать, нервы трепать из​-за пары досок конечно не буду, но вот водосточку исправлять будут.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием