Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 01:57   #19
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Братцы,кипятильник"Северс-М" 1 кВт смонтировал нынче за два часа без ямы и эстакады,начинаю рассказ...Итог-на улице +18,при включении розетки на 10 минут на холодном движке два деления нагрева по термометру бортовому на панели приборов,итак-начнем


Это общий вид прибора,надеюсь,все видно.Он из силумина отлит,дополнительно с завода в Тюмени я заказал монтажный универсальный комплект №2000,он для НА отлично подошел


Из монтажного комплекта кронштейн закрепил на кипятильнике вот так,предварительно смазав графитовой смазкой все болтики-гаечки с последующей окраской после монтажа


Кронштейн необходимо вот так подогнуть,чтоб он идеально подошел на место монтажа-дальше все увидите


Крепим прибор к болту опоры передней коробки передач внизу под радиатором со стороны гайки(не забудьте место крепления промазать смазкой)


Режем тонкий шланг на выходе из двигла возле масляного щупа к расширительному бачку


Из монтажного комплекта к подогревателю выбираем тонкий из двух тройник и хомутами,что в комплекте тоже есть,стягиваем тройник в разрез трубки к расширительному бачку клювиком в сторону маслозаливного щупа(он красным на фото)-затем шланг из монтажного комплекта крепим(ВНИМАНИЕ!!!)на этом тройничке,а другой конец штуцере со стрелочкой вверх(если смотреть сбоку на подогреватель,то получается,что он будто бы средний,включая провод с розеткой).Не перепутать,это важно для циркуляции ОЖ!!!


Под аккумулятором снизу находим толстый шланг,идущий от радиатора к двиглу,его режем в самой горизонтальной части и вырезаем 10 мм для тройника(трубка сверху шланга-это стабилизатор поперечной устойчивости на фото видать-это для ориентировки)


В разрез толстого шланга от радиатора вставляем толстый тройник из монтажного комплекта с маленькой пимпочкой для тонкого шланга(на фото её,пимпочку,хорошо видать отходящей влево к кипятильнику),крепим входящими в комплект хомутами.Затем на тонкую часть(пимпочку)тройника этого надеваем входящий в монтажный комплект отличный тонкий шланг и другую часть этого тонкого шланга монтируем на самый ближний к переду машины штуцер кипятильника(он на более тонкой части прибора),стягиваем входящими в монтажный комплект хомутами.Всё,монтаж закончен.Осталось вывести провод с вилкой в удобное место,не забыв закрепить его входящими в монтажный комплект стяжками,у меня он пока возле топл.фильтра,завтра на сходняке у уважаемых клубней испрошу рекомендаций...Теперь заливаем антифриз,слитый заранее,добавляем грамм 100(для объема кипятильника),и...обмываем!!!Защиту-аыльники я пока не ставил на место(надеюсь,ясно,что перед монтажом их надо снять,это тоже без ямы делается свободно)-завтра всё доложу клубням,ну а потом уж смандячу назад,на штатное место,предварительно окрасив грунтом все голые поверхности кипятильника и смазав графитной смазкой хомуты.Итог всех манипуляций уже пройден мною на Спорте-в любой мороз я завожу совершенно свободно дизель потому как он всегда теплый,не грею масло густое при прогреве,не мучаюсь с потными замерзшими окнами,очень и очень надолго продлеваю моторесурс двигла-масло жидкое и сразу с первых оборотов стартера попадает на пары трения.Печка сразу начинает греть аналогично(даже на Спорте без электрогрелочки на печке!).Кипятильник 1 кВт оставляю на всю ночь включенным,он совершенно безопасен и очень надежен,утром движок теплый,как я уже описал.Отвечу на любые вопросы и буду рад помочь моим замечательным другам!Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось WetY; 02.11.2016 в 21:07.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием