Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 15:17   #13
Roman186
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Белоярский ХМАО-Югра
Сообщений: 4
Roman186 Всё впереди
По умолчанию
Выскажу свое ИМХО по поводу пружин на Ставик. В связи с тем, что у него очень большое межосевое расстояние передние пружины загружаются в основном массой пассажиров сидящих на передних сидениях и этот вес практически постоянен плюс-минус вес одного пассажира, а вот задние пружины держат вес от пустого авто до 5 пассажиров плюс багаж. И тут каждый должен искать какой-то компромисс- либо жесткая пружина, сильно не проседающая при полной загрузке но гремящая машина при отсутствии существенного груза, либо мягкая и комфортная при пустом или небольшой загрузке, но проседающая до пробоя амортизаторов при полной загрузке. Пробовал несколько ссангёнговских пружин, подходящих в нашу подвеску- стоковую само собой, родиусовскую и рекстоновскую XVT. самая жесткая стоковая- оптимальный вариант с постоянной неполной загрузкой, но при езде порожняком жестко, при полной нагрузке пробивает подвеску, Родиусовские мягкая для Ставика пружина- годится только для езды пустым, а это не вариант для такого сарая ездить все время в одну морду и без груза, да и еще проставку под нее надо. А вот ставиковская, в качестве усиленной для Родиуса подходит как вариант, мои стоковые, кстати, воткнули в Родиус- человек ездил, был доволен. Самый оптимальный для меня оказался вариант установки стоковой рекстоновской пружины- дает лифт, мягкая, выдерживала какое-то время приличную нагрузку, но как и все стоковые енговские пружины быстро просела. Решил проблему просадки ректоновских пружин установкой в них пневмобаллонов. Катаюсь так уже почти год, милое дело- компенсировалась просадка пружин, при загрузке подкачиваю дополнительно одно очко и машина не теряет в клиренсе.
Это все я к чему- если передние пружины можно сделать более менее удовлетворяющие основной коллектив ставиководов, то с задней проблема- одному надо будет под лифт и мягкую, другому без лифта и жесткую и т.д. и т.п.
Roman186 вне форума   Ответить с цитированием