Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 00:46   #830
Сидор 10
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Сидор 10 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Motovilo Посмотреть сообщение
У меня то сразу перестала нормально заводиться после установки гидроника. Еще раз обращаю внимание, что снимали бак со сливом соляры, а подкачать сразу не догадались. На теплую завели и успокоились. У меня даже мысли не возникло, что правильный сервис так накосячит. У меня же опыта с дизелями до этого не было. На морозе пузырь воздуха увеличился или собрался со всех возможных завоздушенных мест после отстоя. Теперь послепрогрева заводится в пол-тычка, температура -30.
Не грамотно. Нет никакого пузыря. Собираться негде. Места для сбора воздуха отсутствует по причине конструктивной особенности. Расширительный по любому выше, а насос толкает жидкость в определенном направлении. Разбирался, когда свой бинар
ставил. Если это то, что я сейчас подумал - то не повезло, Спецы, которые ставили - очень плохие. Тест простой. При заведенном двигателе включить подогреватель.
Варианты ответов:
1. Подогревается равномерно, планово, при запуске двигателя температура растет также, ограничивается работой штатный систем (термостат, вентиляторы).
2.После запуска подогревается, на табло приятная температура, при попытке догрева выкл по перегреву. Не повезло.

По гидронику, есть знакомый, на навару ставил, есть какой ньюанс. Я не вникал. Что-то мне рассказывал про необходимость систематического запуска. Я посмеялся, сказал, что это шутка и благополучно забыл. Но, что-то было. Думаю, стоит более внимательно почитать инструкцию по экспл. гидроника. Ответ найдется.
Я сделал проще. Купил бинар 5 д компакт. Установил самостоятельно. 19500 с пересылкой. Пока ставил, разобрался как надо, а как не не надо. Как надо вариант только один. Все кто пишет другое - либо козни строят, либо цену набивают.
Сидор 10 вне форума   Ответить с цитированием