Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 20:12   #38
Александр-125
Местный житель
 
Аватар для Александр-125
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 418
Александр-125 Всё впереди
По умолчанию
Перебрали мне коробку! 20 тыс.км назад менял гидроблок, все было нормально, но недавно появились пробуксовки при кикдауне 4/5, а может и не только! Очень напрягало при обгоне! Нужно было раскручивать более 3000 об, тогда нормально!
Ситуация не очень - и продать так не продать, и самому ездить не очень комфортно!
Решил делать! Сразу сумма - 17150 руб! Это снять/поставить и разборка, дефектовка, сборка. Включено все, в том числе разборка гидроблока с заменой прокладок и сальников, и залив масла в конце, с выставлением уровня по мануалу. Если отдефектованные детали детали и все остальное покупает фирма - гарантия на коробас, если сам - гарантии нет! Можно было конечно снять промыть гидроблок, но уже менял и видел что фильтр имеет плачевное состояние, масло было как шоколад - потому решил сделать по взрослому, тем более цена привлекла.
Приговор - масляный насос, фрикционы, тормозная лента, серво-поршень и поршень по моему 3 передачи. Плюс ремонт "бублика" - это делают всегда в принципе!
Бублик возил сам в ремонт (тяжелый собака) - 2700 руб. С ним все в порядке, только сальники поменяли, отмыли - грязи было порядком налипшей по внешнему радиусу, одним словом "центрифуга" это, вот и налипает. Максимум ремонт может выйти тысячи 4 -4,5, а не 8/10 или даже 20 тыс. рублей!
Полный набор прокладок, сальников плюс фрикционы - 11200 руб, лента и поршень серво - 3500 руб, поршень передачи - 500 руб, насос 15000 руб, масло 5500 руб - 11 литров нашего фукса, так вышло - канистра на двоих. Фильтр 2300.
Итого вышло 57 тыс с копейками, считаю недорого. Можно и продавать в принципе! Все про авто (или почти все) уже знаю. Делал дома! Запчасти брал в Москве. Кому нужно обращайтесь - помогу, расскажу что и как! Нужно встречу/провожу. В Москве с ремонтом сначала заманчиво, но потом такие накрутки, что мало не покажется!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
Александр-125 вне форума   Ответить с цитированием