Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2015, 14:41   #748
VladVal
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 32
VladVal Всё впереди
По умолчанию
Привет всем, смена цепи вчера выглядела примерно так:
Была приобретена цепь от УАЗа 2 шт, короткие, из которых выжимкой собрал одну 73 звена. Делали вдвоем.
1-Выставили валы по меткам
2-вверху цепи, от середины примерно 2 звена в каждую сторону привязал проволоку чтоб не убежала цепь после разъединения
3- выжимкой разъединили цепь. 2-ой чел за проволоку все время тянет вверх
4- Распред вп повернули по часовой стр. примерно на 2 час, он сам встает как надо
вывел из зацепления цепь-звезда вп р/в для прокрутки
5- Р/в вып оставили как есть, он стоит на месте нормально, не скачет.
6- за ранее был приготовлен винт с гайкой на 3мм - соединили с новой цепью отсоединил проволоку и вперед под крыло крутить к/в
Когда вышел конец новой цепи в первую очередь примотал проволоку, опять тянуть вверх, разъединили винтик, старую цепь в сторону
Перед соединением обоих концов цепи выставляем р/в вп по метке, заводим в зацепление цепь на звезду и соединяем ее выжимкой. Поставил натяжитель, прокрутил кв. Собрал, завел. Все. Натяжитель родной, завальцевал. Фоток не делал, здесь их полно да и не очень это удобно, братан цепь постоянно натягивает, руки устают, а я тут с фотиком буду бегать.
Единственное вопрос к алексею 13 - при установке новой, родной цепи метки на р/в точно совпадают? У меня р/в вып по метке, а р/в вп миллиметра на 2-3 отстает. Если на зуб перекинуть, то вперед убежит мм на 10 наверно. Ну так и оставили.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
VladVal вне форума