Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 12:14   #28
aryurvik2
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: рязань
Сообщений: 16
aryurvik2 Школяр
По умолчанию
этим летом тоже сорвал болт (крутил не в ту сторону хотя был уверен что в ту да зациклило с этими бабами) неделю лазил по форумам и авто и сантехники и др все советуют по разному и даже какой-то крысиный зуб. нашел и его понял что за инструмент. еще неделю обмазговывал и все таки решил высверливать. приподнял машину на передок на 25 сантиметров так как ямы нет, взял головку от сорванной пробки, просверлил по центру овестиеменьшего диаметра чем резьбав 2 раза, после этого не вынимая головку со сверла вставил в отверстие сливное и полегоньку начал засверливать. головка дала мне центровку для засверливания остатка пробки. засверливал шуруповертом так как можно регулировать обороты, можно и регулируемой дрелью. надсверлив чуток снял головку и удостоверившись что сверление идет по центру начал сверлить. спешка здесь не уместна. постоянно вытаскивал сверло и смотрел по новой пробке сколько осталось просверлить, когда сверловка подошла к конечной фазе как обычно сверло закусывает, и это дало свой эффект остаток пробки провернулся и упал внутрь поддона. в освободившуюся дырочку хлынуло масло в предварительно подставленный тазик. оно заодно и смыло стружку хотя я ее периодически сдувал. после этого все как при замене масла. поддон силуминовый и место где сливная пробка имеет очень малую поверхность с утолщением если делать резьбу с большим диаметром надо быть ювелиром. то что остаток пробки будет в поддоне ничего страшного, мало в вазовских поддонах их и башмаков валяется по сей день. снимать поддон на NA не удобно много гемора. кстати у меня получилось это так а если бы еще подумал недельку то может быть сделал по другому. не досверливал бы до конца а в образованное отверстие вставил бы подходящий крысиный зуб и возможно остаток вывернул бы наружу. все.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., MКП, AWD
aryurvik2 вне форума   Ответить с цитированием