Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 10:47   #297
Andrew Tim
Новичок
 
Аватар для Andrew Tim
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Andrew Tim Школяр
По умолчанию Автоцентр "Аврора" Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток! Не могу не поделиться своими переживаниями насчет работы данного тех центра...

Сразу скажу - официальных претензий и обвинений высказать не могу и нижеприведенная информация является исключительно собственными мыслями, представлениями и, если хотите, выдумками, но судите сами.

Недавно (600 км. назад) проходил ТО 40000. Заранее зная состав и стоимость з/ч и других расходников - приобрел все самостоятельно в компании, близкой к форуму и форумчанам (рекламировать не буду, по сему названия не публикую). Приобретал там не первый раз, поэтому нареканий на з/ч нет. Теперь что касается оф. дилера.
Машину и з/ч сдал, как полагается. В комплекте была куплена вставка для топливного фильтра, корпус фильтра менять не предполагалось.

Когда забирал автомобиль - мне мастер сказал - "у вас неисправен клапан прокачки топлива, расположенный на топливном фильтре, в связи с чем вам необходимо будет заменить фильтр, как только у вас появится такая возможность. Вы скорее всего почувствуете неудобства при движении автомобиля - может глохнуть и прочее". Я сказал окей, расписался и машину забрал. Буквально в тот же день я начал чувствовать эти неудобства - машина глохла, заводилась с третьего раза и все такое..Но я жешь помню слова мастера и думал "Боже мой, ну я и кроила..." Уже раздумывал где взять 5000 рублей на замену фильтра.. Но тут решил съездить в сервис (не официальный) для своего, так сказать успокоения, ну мало ли что.. Сервис занимается санг ёнгами, по сему мыслей что там нет специалистов - не было.

Все работы выполнялись при мне и фотографировались. Фото будут приложены ниже. Забегая вперед, скажу вердикт слесаря - расколотая крышка клапана, через которую подсасывает воздух, черный фильтр и осадок в корпусе фильтра..Ну что касается фильтра - я хотел сделать экспертизу на предмет установления даты его установки и качества топливо. Тут у меня не может быть 100% уверенности что дилер не заменил фильтр, ибо при заправке отвратительным дизтопливом фильтр действительно мог стать таковым и за мои 600 км. пробега. Но насчет расколотого клапана - я был просто в шоке!!! Я естественно поехал в Аврору, там собрался консилиум из великих руководителей с приглашением того мастера (по рассказам руководителей и старшего мастера - сей слесарь чуть ли не Бог, наставник всех и все такое). Теперь дальше цитирую слова слесаря

"Понимаете, эти клапана - это вечная проблема на этих машинах...Мы их откручиваем пассатижами, ибо по другому никак. И вообще по регламенту вы должны были купить фильтр в сборе чтобы мы его вам заменили".

Я говорю " Это где такое в регламенте написано, что в обязалово меняется не вставка а фильтр целиком?" На что мне было сказано - "А где написано что нет?" В итоге сошлись - если не запрещено, то разрешено. Далее за слесаря вступился руководитель - "Понимаете, он неправильно выразился, это не пассатижи, а специальные ухваты.." и бла бла бла.. Слесарь продолжал "С этими клапанами мы вечно возимся, но мы обязаны прокачать топливо"

Я говорю "То есть вы знали, что будет проблема, клапан не смогли открутить в ручную, в итоге прокачали топливо все равно стартером (со слов того же слесаря, в присутствии его руководителей), но теперь я со сломаным фильтром остался?"

Тут вступился старший мастер, который на мои вопросы о том, кто виноват что сломан клапан, ответил "Это вина обоюдная!! Представьте себе, что вы приехали в сервис, мы вам снимаем колесо и тут ломается шпилька, разве слесарь тут виноват?.."

Думаю на этом я закончу свой рассказ. Пусть каждый оценивает его как считает нужным, но я в Аврору больше ни ногой.

Повторяю - официальных доказательств что сломали они - нет. Может это я, находясь в беспамятстве, разбил клапан молотком, чтобы опорочить репутацию величайших мастеров.

Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0246.jpg (294.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0247.jpg (295.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0245.jpg (296.0 Кб, 3 просмотров)
__________________
Ssangyong NA, 2.0, АКПП, AWD, 149 л.с, темно-серый
Andrew Tim вне форума   Ответить с цитированием