Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 16:16   #1
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию Строительство дома. Затягивает, боюсь, но надо.
Уважаемые сотоварищи!
Долго я подходил к решению, но как то сподвигло... Особенно ощутимым пинком был пост Бакшиша "Аферист сам для себя".
В итоге влез в ипотечную корпорацию, уже внес первый взнос за землю, жду когда подсохнет, что бы приступить к разметке и копке фундамента.
Собственно это предыстория, возможно этот топик получится чем то вроде дневника стройки, еще не знаю на сколько меня хватит.
На повестке дня стоит вопрос: из чего строить? Для себя определился что это будет либо газобетон (или пенобетон, или газосиликатный блок) или арболитовый блок. Газосиликат в области делают много производителей, арболит есть только в курске.
Это основное.


По концепции дома тоже уйма вопросов, но тут есть некий свод требований:
Баня будет в доме однозначно. Не хочу я бегать по улице. Баня будет на дровах.
Дом будет с мансардой, которую доделывать предстоит в последующем.
Ну дальше по концепции должна быть большая гостиная и кухня, санузел, наверное не один, и одна спальня на первом этаже.
Еще должна быть терасса с выходом из кухни, и из бани на эту терассу нужно попадать упрощенно.
Замучался носить в себе, жена тут не советчик а больше критик, причем безосновательный. Поэтому если кто с подобным сталкивался, расскажите где набиваются шишки.
И еще один из острых вопросов - погреб. Нужен он в доме или нет, надо его делать под домом если он нужен или во дворе под сараем.
Ну и поддержите морально... )
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием