Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 21:56   #36
Wanderer84
Местный житель
 
Аватар для Wanderer84
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 642
Wanderer84 Школяр
Отправить сообщение для Wanderer84 с помощью ICQ
По умолчанию
Согласен.
Ни когда не менял ни на одной машине салонные фильтра. Стоят у ОД дорого и не факт что они его просто не продуют давлением.
На моей первой машине менял колодки у дилера, правда честные попались поменяли все как положено, правда дорого было как самому 3 раза поменять.
Топливный фильтр для себя решил менять только сам буду. И не как положено по регламенту раз в 20 000. Меняю у ребят знакомых на СТО за 300 рублей раз в 10 000 км. Вот уже два раза менял и все отлично, фильтра как раз и рассчитаны такое ощущение под нашу салярку на 10 000, черные как ночь. Воды правда ни разу не наблюдал. Хоть это радует. Тормозные колодки для своего актиошика решил поменять тоже сам. Ни чего сложного не вижу. Еще 10 000 родные с завода выдержат, а потом в замену. Как раз лето настанет.
Я бы с радостью уже давно ушел от дилеров но гарантия заставляет к ним ездить хотя бы осуществлять минимальный набор функций.
А так уже свалил бы нафиг к проверенным ребятам. И делают на совесть, как свою машину и стоит гуманно.
А так что уж говорить про официалов (как писал ранее) Они даже не знают можно ли в наши машинки их масло заливать. Льют как в свои логаны
__________________
New Actyon D20DTF 149 борзых + 26 прибились, 2WD, АКПП, Белый. (C2R2A01) - ПРОДАН в 2018 году
"Настоящий мужик не жалуется на 2 вещи: на жену и на автомобиль, так как сам выбирал"
Hyundai Tucson 2018 2.0 (149,6 л.с.) 4WD AT Lifestyle.
Wanderer84 вне форума   Ответить с цитированием