Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 15:11   #12
vyacheslavka
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 24
vyacheslavka Всё впереди
По умолчанию
Доброе время суток! Давайте разберем интересный вопрос,по поводу моего рукожопства и его влиянию на мотор.

Вообщем история такая,собрал мотор d20dt,с гбц при капиталке ни форсунки ни свечи накала не снимались. Всем известен тот факт,что форсунку с 4ого цилиндра ужасно сложно извлечь и целости и сохранности.Но черт дернул выкрутить болты крепления вилки,держащей форсунку.
Машина пробежала 200кк. начал закручивать болты крепления вилки-не идут.(болты новые взял) как вывод-вытянулась резьба в гбц. первые 3 цилиндра прогнал метчиком,закрутил. Последний стал прогонять и вуаля,сломался и остался там.на уровне начала резьбы,Это где то 2 см глубины от начала отверстия.
естественно высверливать в первую очередь бесполезно,во вторую чревато испорченной гбц.
Поэтому сварил азотную кислоту,которая травит железо а алюминию пассивирует.+раздобыл в местной мед лаборатории азотку. При совокупном использовании концентрация усиливается и болт кипит. На метчике 3 паза отвода стружки,за счет кислоты они очень сузились,и три точки,в которых держится резьба стали толщиной 2,5 мм(не могу позволить сказать что 3)))
Что там глубже сказать сложно,факт в том,что выточил трезубу из каленой трубки,пробовал сдернуть его-не идет. Появилось резьбы 4-5 витка. Травится медленно,и танцевать уже терпения нет.

Так суть вопроса то какая. Распирает интерес завести машину после капиталки, какова вероятность,что форсунку вышибет компрессией? может кто то сталкивался с проблемой заломанных болтов в тех же отверстиях и делал альтернативные крепления.

Конечено глупо(не ругайте за нарушение расчетов завода изготовителя)но я обрезал бы болт и в крутил на часть резьбы остатней,если суммировать тот факт,что форсунка сидит там мертво.

ps сломанные свечи накала травит на ура (сталь проще и предварительно кишки высверленные делают свое дело)

добавлю,что искал здесь подобные темы и наткнулся на похожую проблему с заломанным болтом. Там существовало мнение,что резьбы хватает и 4х витков,остальное для поддержания штанов...
vyacheslavka вне форума   Ответить с цитированием