Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 16:39   #31
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gapson Посмотреть сообщение
Похож, это точно. Вот что накопал на в сети на других форумах :" Там - простой шкив.
И, кроме того, хочу предупредить форумчан, желающих поставить этот генератор:
гена для моторов 405, 406, 409 отечественного производства - такая дрянь. Требует сразу кардинальных доработок. Попасть на нормальный генератор - большая удача.
Сухие подшипники, сборка молотком, а самое главное - тонкие провода якорной и статорной обмоток, от чего при нагреве генератора снижается в разы отдаваемая им энергия. Если заметили, у Волг, Газелей, УАЗов без переделок свет - полное ... дрянь."

P.S.: орфография сохранена.
Не, это не правда, ну скажем не совсем правда.
Из всего реальностью является только возможность попасть на сухие подшипники.
Про токоотдачу сказать за 406 геныч не могу, за 402 могу - забыл я как то фары, потом около часа катался а стрелка зарядки чуть обороты выше холостых - лежала на отметке 50а или рядом, и это с включенными фарами. Но мой геннадий по моемому 65А, другой коротче.
Про фары там вообще очень долгая история, и генератор тут совсем не при делах, там виною километровая проводка и включенные в нее центральный переключатель света (который от такой нагрузки превратился в расходник) и блок предохранителей (но без него ни куда), отсюда делаю вывод что писал про генератор дилетант, который волгу разве что в потоке других машин видел, ну может во дворе стоящую.
А генератор не стоит брать от ЗИЛ бычка, там мост диодный накрывается.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием