Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 12:24   #1
Natalia
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: tver
Сообщений: 0
Natalia Всё впереди
По умолчанию Сломался коленвал NA дизель
Добрый день всем. Автомобиль актион нью 12.2012. мотор 671950 02544321, 175 л.с. акпп. пробег 60тыс. Сломался коленвал, по шатунной шейке 1 го цилиндра. В режиме городской езды на скорости около 60, во время набора, забортная температура -1, застучал мотор. температура двиг в норме, хх в норме, работает ровно, мощность упала. На момент проверки уровня масла, мне он показался завышенным.( выше верхней риски) Само масло вязкое, без примесей. Антифриз чистый. Из крышки маслозаливной горловины дует. С увеличением оборотов прямо пропорционально увеличивается частота стука, громкость не увеличивается. Громкость равна примерно громкости работы трактора ДТ 30 на не прогретом двигателе. При попытке покинуть место аварийной остановки своим ходом мотор "поймал клина" через 500 м и автомобиль был брошен до утра. Утром завелся сам и своим ходом заехал с эвакуатора в гараж. Уровень масла стал нормальным, темп норм, антифриз норм. Грохот стоит страшный))) Машина обслуживалась регулярно. На 42 тыс была заменена турбина, т.к. старая развалилась. ( причины диллер обьяснить не смог) меняла за свои, т.к гарантия кончилась 2 тыс назад. Мне этот *****мобиль порядком поднадоел и желания его делать у меня нет совсем. Я знаю что гарантия 100 000 км или 3 года, но тут дело принципа. Колено на 60 тыс, это реальный косяк!!! Хочу вернуть с позором *****мобиль производителю, не диллеру, а производителю. Кто что думает по этому поводу?
Natalia вне форума   Ответить с цитированием