Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 11:03   #16
Modjojojo
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Modjojojo Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за ответы. Сам понимаю, что дизель с возрастом брать страшно, но 1) можно же его посмотреть, проверить и 2) это же Мерседес всё-таки... Ну и 3) расход, тяга...
Пишут АКПП5 и 2008й и 2010й. Вот 2010й и хочу, но какой-то он мутный по фоткам может освещение не то.
АКПП для меня после травмы это по сути первое требование.
Ну и сам бы взял 2014 а то и новый, но как всегда упирается в бюджет

Вот изучаю ютуб: турбину можно пошатать на предмет люфта + крыльчатка (если правильно запомнил) чтобы не стёртая была.
А АКПП как-то можно "послушать"? Вроде первое это пинается или нет, но опять же насколько она пинается может знать только бывалый кайроновод может это в пределах допуска.

Понятно что купить авто в идеале не получится, но как минимум выбрать самый живой экспонат и прикинуть сколько ещё придётся (надеюсь не сразу) вложить, чтобы кататься и не думать.
Или так не бывает?...

К примеру до этого я брал Опель по цене гораздо ниже рынка, по сути наверное самый низ. Кузов меня вообще не интересовал, бампер в трещинах, где-то даже рыжики какие-то... Всё это фигня.
Купил и катался. Поменял за 2 года аккумулятор, ступицы передние, аморты передние, сцепление кончилось, ну диски и тормоза сразу обновил их не было...
А так, ну что криминального? Ничего.
Ещё и продал дороже чем брал. Хотя задачу не ставил такую. Всё расходники. При покупке (купил за 230тр) сэкономил 100.000 вложил меньше, а купил бы за 350тр как они продавались и что? Ну бампер без трещин был бы только, а так и сцепление кончилось бы точно так же и тормоза и может ещё чё то. А продал бы за 300тр.
Я к тому что есть какие-то допустимые и понятные затраты, особенно когда они разбиты на период владения это норма.
Хуже конечно взять вроде как на ходу, а приехал домой и она рассыпалась прям пополам. Вот это жесть. Когда и движок стукнул и коробка сдохла и турбина рассыпалась в движок и всё по пути домой из мрео.
__________________
Подбираю авто
Modjojojo вне форума   Ответить с цитированием