Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 19:13   #1
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ СОВРЕМЕННОСТИ: кто они?

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!
Очень хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу: «Кого из современников вы считаете пассионарием (великим человеком)?»

Лев Николаевич Гумилев в своей концепции этногенеза (зарождение, развитие и исчезновение этноса) утверждал, что как только число пассионариев в этносе начинает уменьшаться, этнос начинает потихоньку исчезать.
Пассионарностью он считал (если упростить) наличие у индивида непоборимого внутреннего стремления к целенаправленной деятельности, это желание привести свой этнос к победе, даже ценой собственной жизни.
Но при этом пассионарии бывают 3 категорий:
1 категория – истинные пассионарии, у которых над инстинктом самосохранения преобладает пассионарность;
2 категория – гармоничные люди, у них пассионарность уравновешивается инстинктом самосохранения;
3 категория – субпассионарии, их истинный девиз: «Жизнь для себя!».

Хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли еще в нашем этносе пассионарии (великие люди) и если да, то почему именно этого человека вы к ним относите?

Спрашиваю не ради флуда, нужно по работе, свое мнение я сейчас озвучу, просто специально социологический опрос по этому поводу не проводила раньше, а теперь решила воспользоваться тем, что общаюсь на форуме, где зарегистрирована не одна сотня людей, чье мнение мне интересно.
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:16   #2
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию доктор Леонид Михайлович Рошаль
Из современников пассионарием для меня является детский доктор Леонид Михайлович Рошаль. Да, конечно, как доктор, дававший клятву, он обязан помогать своим пациентам, но я помню его участие и помощь в трагических событиях нашей Родины: мюзикл "Норд-Ост" и Беслан. А так же помню его недавнюю бескромиссную борьбу-войну с бывшим министром Минздравсоцразвития Голиковой. Этот доктор не только профессионал, но еще и Человек (именно с заглавной буквы).
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:36   #3
Diffizit
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Diffizit
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Пробкоград, Люблино.
Сообщений: 1,555
Diffizit Школяр
По умолчанию
Председатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Наркотизация стала угрозой российской государственности в последние годы. Этот нелегальный бизнес чаще всего находится в руках этнических группировок. Милиция не справляется со своим долгом – не может искоренить наркоторговлю. Тогда граждане вынуждены самоорганизовываться.

Однажды жители одного района в Ленинградской области решили покончить с гнездом наркодельцов и пошли громить цыганские дворы. Приехала милиция, уладила дело миром. Люди разошлись, погром не состоялся. Цыгане покинули населенный пункт.

Другой случай описан «Комсомольской правдой». Ветераны Афганистана «лечили» от наркотиков город в Ленинградской области. Главного ветерана носили на руках, а потом выяснилось, что он взял под контроль наркооборот и истязал наркоманов. Его посадили.

Евгения Ройзмана тоже пытались обвинить в чем-то подобном.

Этого человека иначе, как пассионарием, не назовешь. Его деятельность и активность не могут не удивлять современников, большинству которых такая кипучая энергия не свойственна. Лев Гумилев пишет о пассионарности так: “Пассионарность — это способность и стремление к изменению окружения... Импульс пассионарности бывает столь силен, что носители этого признака — пассионарии — не могут заставить себя рассчитать последствия своих поступков. Это очень важное обстоятельство, указывающее, что пассионарность — атрибут не сознания, а подсознания и важный признак, выражающийся в специфике конституции нервной деятельности. Степени пассионарности различны, но для того чтобы она имела видимые и фиксируемые историей проявления, необходимо, чтобы пассионариев было много, то есть это признак не только индивидуальный, но и популяционный”.

В первую очередь Ройзман – человек, который не может пройти мимо совершающегося преступления. В одном из интервью он заявил: «Просто возникают иногда вещи, которых невозможно без подлости терпеть. Санников же сказал в свое время во «Взгляде», в прямом эфире на всю страну: «Когда за стеной плачут, можно, конечно, музыку погромче сделать...». У меня ситуация очень простая: все, что делаю, я пытаюсь делать хоть сколько-то хорошо и добиваться ощутимых результатов».

Известность Ройзман приобрел, когда созданный им вместе с Игорем Варовым и Андреем Кабановым фонд «Город без наркотиков» (1999 г.) набрал силу и стал мешать правоохранительным органам.
Евгений Ройзман родился 14 сентября 1962 года в Свердловске. Это почти двухметровый гигант с внешностью американского киноактера. Именно человек с такой внешностью и может оказывать сильное влияние на молодежь: для юношей он – воплощение мужественности, силы, успеха, для девушек – притягательный мужчина, благородный рыцарь. Ройзман вызывает уважение и доверие.

Его мама работала воспитателем в детском саду, а отец – на Уралмаше. Дедушка с бабушкой приехали в Екатеринбург в конце 20‑ых годов прошлого века на строительство Уралмаша, а мамины родители жили в деревне.

В 1984 году Ройзман работал на Уралмаше слесарем-сборщиком, учился в вечерней школе. Потом поступил в УрГУ. По образованию – историк. Занимался древним миром и русской историей (история Урала, старообрядчество). Писал стихи. Печатался на Западе, в самиздатовских сборниках. Вышли две книги стихов.

В 1992 году они с другом и компаньоном Вадимом Чуркиным создали фирму «Ювелирный дом». Основное направление – высокотехнологичное производство ювелирных изделий высокого класса и производство часов. Фирма в России известна всем специалистам.

В 1997 году с Эмилией Горонковой и с Андреем Санниковым удалось создать уникальную сеть, которая без копейки бюджетных денег поддерживала неблагополучные детские дома Свердловской области.

В 1999 году Ройзман создал музей «Невьянская икона». Это первый и до сих пор единственный в России частный музей иконы. В фондах более 600 икон. «Это самое приятное, что в жизни удалось мне сделать. После фонда», — говорит Евгений.

Сейчас он строит помещение для своей картинной галереи: «С конца 80‑х годов я подбирал работы екатеринбургских и уральских художников. В настоящее время собрание насчитывает более 2000 картин. Чтобы это всё не пропадало, я решил сделать музей художников Урала».

У Евгения жена и три дочери 19 лет, 15 и двух лет.

Хобби – гонки на внедорожниках. В 2002 году выиграл Чемпионат Азии. В 2003 в составе команды «Экстрим» выиграл Чемпионат России. Серебряный призёр в личном зачёте. Мастер спорта.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, AWD, Черный. Продан.
Kyron, D20DT, Euro4, 5 А/T, 2014 года (K3D4L45, Luxury), Белый с бежевым салоном!
На клубной карте № 2...
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас
берут налоги.
Diffizit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:55   #4
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Алексей, спасибо за отклик! Ваше мнение очень важно.
Ребят, ау, почему вы такие пассивные, смотреть тему смотрите и молчок?! Неужели у нас в стране не осталось великих людей???!!! Если не хотите обосновывать, то хоть имена их пишите.
Ваше мнение - это ваше мнение, никто (я точно!!!!) комментировать не будет. Просто действительно нужно по работе узнать мнение большинства по этому вопросу!
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:20   #5
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Я думаю смело можно включать в список всех лауреатов Нобелевской премии за ХХ и ХХI века. А по современной России с прискорбием констатирую, кроме лауреатов никто на великих не тянет, или мы о них не знаем, теперича правит СЕРОСТЬ, она великих на дух не переваривает.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:22   #6
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Ася, у нас в стране наверняка много великих людей. Но к сожалению лично я ни кого не знаю из таких.
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:19   #7
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Эх, ребята, ребята, кашу с вами таким "макаром" точно не сваришь
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:40   #8
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Так ведь очень вопрос не однозначный - великий человек в каком масштабе? Земли, страны, города, или для меня лично значительный человек?
Вот меня несколько лет назад очень приятно поразила Дарья Донцова. Я от неё ожидала глупеньких развлекательных книжечек, а она апосредованно спасла мою приятельницу от смерти.И всего лишь своей книгой, но не очередным тупеньким детективчиком, а биографической.Книга была про то, как она перенесла операцию, и восстанавливалась после неё.И к моей знакомой эта книга попала, когда она легла на операцию , после которой у неё было очень мало шансон на выздоровление.И прошло уже 6 лет, с приятельницы даже сняли инвалидность.Теперь книгу эту она считает волшебной, и всегда за Донцову ставит свечки в Храме.
Вы скажите чудо? Но диагноз не был ошибочным, просто подруга после прочтения книги поменяла отношение к болезни, и в итоге победила её.
Но великой я писательницу назвать не могу, просто она молодец!!!!
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:01   #9
ekx
Завсегдатай
 
Аватар для ekx
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
ekx Школяр
По умолчанию
Мой список возглавит Рошаль,Жрес Алфёров,Проханов,Сахаров.
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD, cветло-серый
На клубной карте №15
ekx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:24   #10
ekx
Завсегдатай
 
Аватар для ekx
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
ekx Школяр
По умолчанию
А ещё на мой взгляд к сожалению, по настоящему великие люди остаются без славы и признания!Их место занимают поддонки и негодяи(((
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD, cветло-серый
На клубной карте №15
ekx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:01   #11
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Место великих людей подонки не занимают кишка тонка. Правда пытаются. Но время и история всех на место ставит. Я на пример, к огромному сожалению,не вижу сейчас действительно великих людей. Ни у нас и тем более за рубежом. Все они остались гдето там в далеком и не очень прошлом. Кто скажет, что Александр Македонский не великий человек. Да ещё какой. Для меня он славен не только великими завоеваниями ну и своей храбростью так как в бою всегда сражался в первых рядах и на крепостные стены первым не раз забирался. Кстати так же воевали наши первые князья молодой Киевской Руси: Олег "Вещий", Владимир, Святослав ... , защищая укрепляя, расширяя границы молодого государства.
Нельзя не оотметить Петра I, Ломоносова, Суворова, Столыпина, Гагарина это я так грубыми скачками, всех достойных сразу не вспомнишь. Но считаю это действительно великие люди.
Ну вот пока все у меня.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:47   #12
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Если можно,девочка,я отвечу за мужчин...Если ты не знаешь,то мы примитивнее устроены,чем вы,с вашей тонкой органикой и высокими идеалами,то докладываю тебе!Вам,женщинам,Богом даровано счастье рожать продолжение рода всех детей Всевышнего.Резюмирую только так:мы сможем за Родину умереть,мы замечательно покорим Эверест,слетаем в космос,сделаем вам ребенка,выкормим вас всех,но вот этакая заумная социология-занятие отнюдь не мужское.Это специальное образование,профиль нужен,как у тебя.Большинство мужчин далеки от этого,как до Берлина,когда едешь на задней скоростиПотому не жди ответа,думай сама,девчонка!Моя мамочка всегда говорила,что муж голова,а жена-шея.А уж Сашка тебе и деньги принесет,и машину починит,и дом поставит.Все остальные мужские подвиги он тебе уже наверняка совершил,а?
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:27   #13
ekx
Завсегдатай
 
Аватар для ekx
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
ekx Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Если можно,девочка,я отвечу за мужчин...Если ты не знаешь,то мы примитивнее устроены,чем вы,с вашей тонкой органикой и высокими идеалами,то докладываю тебе!Вам,женщинам,Богом даровано счастье рожать продолжение рода всех детей Всевышнего.Резюмирую только так:мы сможем за Родину умереть,мы замечательно покорим Эверест,слетаем в космос,сделаем вам ребенка,выкормим вас всех,но вот этакая заумная социология-занятие отнюдь не мужское.Это специальное образование,профиль нужен,как у тебя.Большинство мужчин далеки от этого,как до Берлина,когда едешь на задней скоростиПотому не жди ответа,думай сама,девчонка!Моя мамочка всегда говорила,что муж голова,а жена-шея.А уж Сашка тебе и деньги принесет,и машину починит,и дом поставит.Все остальные мужские подвиги он тебе уже наверняка совершил,а?
При чём здесь автор темы?Я не согласен с Вашими суждениями!Разделение по половым признакам не уместнтно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD, cветло-серый
На клубной карте №15
ekx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 01:30   #14
PPU
Участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 179
PPU Школяр
По умолчанию
Муаммар Каддафи
"Агрессия против Ливии, дала широким народным массам посмотреть на Каддафи вблизи, не только как на правителя, но и как на человека. И многих в этот момент приближенного рассмотрения охватило озарение. Они увидели подлинность. Публичный образ Каддафи оказался не упаковкой - сопротивляясь агрессии он полностью соответствовал тем принципам, которые провозглашал. Он не сдался агрессорам, он сопротивлялся агрессорам, он не бежал от агрессоров."
__________________
New Actyon, D20T, 2WD, 149 л.с., АКПП, N2R2A21 Elegance, Темно-серый Sable Grey (EAX)
PPU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход