Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 15:45   #1
KITT
Новичок
 
Аватар для KITT
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Голицыно
Сообщений: 33
KITT Школяр
По умолчанию Ремонт двигателя после гидроудара
Итак, началось все с того, что Родик нахлебался воды - утонул в громадной луже...

Был отбуксирован в гараж друзьями... На следующее утро Костя Kos-fox притащил моего Родьку на тросу в Карси. Спустя несколько дней двигатель был промыт, раскоксован, был заменен стартер (развалился на 2 части когда я пытался запустить авто с водой в двигателе) и двигатель был запущен! Но работа двигателя оставляла желать лучшего, был постоянный треск и гам, похожий на стук клапанов на классике. Разумеется нужно ремонтироваться, вскрывать двигатль и смотреть что там погнуло/сломало... Не располагая большими денежными средствами, было принято решение начать ремонт самостоятельно. Уехал из Карси я самостоятельно, до Голицыно, это около 50-60 километров. Доехал нормально, стуки и шумы не усилились, но обороты выше 2000 в дороге я не давал!

На следующий день (сегодня) с самого утра я пошел ковыряться с машиной...

Снял и бампер вовсе, хочу в покраску заодно отдать!


Вот как у нас выходит воздухозаборник


первые четыре форсунки вышли, 5-я закисшая




__________________
Rodius RD400, 2.7, 2005, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор
KITT вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход