Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 23:40   #1
Bosha
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: сталь
Сообщений: 29
Bosha Школяр
По умолчанию Срывает патрубок с впускного коллектора дизеля. Вакуумный модулятор.
Помогите, плиз, кто знает... Сегодня первый раз залез, в приобретённый актион спортс 08 г., и натворил:
Поменял, масло, маслянный фильтр, топливный фильтр. Дальше решил заглушить ЕГР,почистил-помыл сам клапан, вставил заглушку перед клапаном в коричневый шланчик, завёл... Тут появился небольшой треск в модуляторе, тут же заглушил машину, заглушку вытащил... Завёл- работает ровно, всё нормально как и было раньше, до меня И вот нет бы собрать, не успокоился... Т. к. в впускных патрубках был налёт масла, да и на клапане куча, вместе с нагаром, решил разобрать круглую пластмассовую байду- что стоит между сапуном с клапанной крышки двигателя и коллектором заборным до турбины, еле отщёлкнул с неё крышечку, и оттуда выскочила пружина и прокладка резиновая, большая круглая, больше ничего не увидел Поглядел, что там больше ничего нет, собрал всё обратно, пружинку вниз, прокладку под крышку, защёлкнул... И поеха домой.. По дороге- бам, хлопок.. Слетел патрубок с интеркуллера на впускной коллектор,где егр стоит... Собрал, еду дальше.. Ещё два раза хлопал, слетал, чуть дашь больше 2000 об-хлоп... Вот теперь думаю,- доеду ли завтра до работы, что это за пластиковая байда с резинкой и пружинкой внутри... (в книжке не сказано, а как в инете найти не знаю, ибо не знаю как она правильно называется...) Ну и что делать дальше... Подскажете????
Bosha вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход